Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Marzo del 2021

11ª (1059)

Condicional (Cd)
Pr. "Tamarindo"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1300m Arena (Normal)
16:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Vivir Con AlegrÍa (Flyer) 2a 491k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 23.30
6 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 2a 448k 5 57 A. Varas Juan C. Pichara J. 4.00
10 Super Ocho (Dubai Sky) 2a 500k 7 57 B. Sancho Marcos Contreras 2.60
7 Perfect Toña (Forever Thing) 2a 516k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.60
11 Anonimo (Gemologist) 2a 470k 10¼ 57 O. Ulloa Juan Robles O. 4.30
12 Martillero Deplata (Indy Dancer) 2a 450k 14¼ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 41.60
8 El Querol (Passion for Gold) 2a 496k 18¾ 57 V. Cifuentes Domingo Matte D. 13.60
2 Pies Ligeros (Gstaad II) 2a 433k 20¾ 57 A. Rivera Andrés Bernal G. 8.30
3 Rio Yelcho (Tumblebrutus) 2a 471k 26¼ 57 C. Ortega Juan Pablo Baeza J. 21.30
10° 14 Bairoletto (Competitive Edge) 2a 443k 29½ 57 M. Bustamante Mario A. Apablaza G. 81.00
11° 1 Huracan Oscar (Hold Me Back) 2a 461k 32 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 69.90
12° 13 Gran Humboldt (Saddad) 2a 448k 46¼ 57 N. Molina Rafael Bernal G. 180.10
5 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 2a 440k 70½ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 14.90
Retiros: (9)El Titinga
Tiempo: 1.19.36 1300m Arena (Normal)
Favorito: (10)Super Ocho

Mandiles: 4, 6, 10, 7, 11, 12, 8, 2, 3, 14, 1, 13, 5

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Ariel Varas V., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jaime Medina M., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) José Rodríguez S., (12°) Nicolás Molina, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Marcos Contreras, (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Robles O., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Domingo Matte D., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Marete, (3°) Matriarca, (4°) Identic, (5°) Huaso, (6°) Mauro, (7°) Per Sempre, (8°) Pichon, (9°) Los Patos, (10°) Morautos, (11°) Antoine, (12°) La Pradera, (U°) Flexografica