Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Marzo del 2021
|
1ª (1175)
Handicap (Hd) Pr. "Volvio El Tata"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1200m Arena (Normal) 12:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.656.000
|
|
|
CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Escalona (Awesome Patriot) |
4a |
428k |
|
56 |
J. Rivera |
Luis Valdivia B. |
4.60 |
2° |
2 |
Puras Minas (Awesome Patriot) |
5a |
417k |
½ cp |
56 |
D. Carvacho |
Rafael Quiroz F. |
3.40 |
3° |
1 |
Pasco (War Command) |
4a |
466k |
1 |
56 |
C. Sasso |
Carlos A. Flores C. |
4.80 |
4° |
7 |
Wonder Piece (Mastercraftsman) |
4a |
465k |
1¾ |
56 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
41.70 |
5° |
14 |
Like Company (Fast Company) |
5a |
454k |
4 |
56 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
5.90 |
6° |
5 |
Me Quedo Aquí (Dunkirk) |
6a |
438k |
4½ |
56 |
S. Muñoz |
José Bravo M. |
44.70 |
7° |
15 |
La Que Te Pega (Vision And Verse) |
4a |
451k |
4½ |
56 |
A. Apablaza |
Waleska Peña P. |
25.40 |
8° |
11 |
Rock Daddy (Grand Daddy) |
6a |
524k |
5½ |
56 |
C. Ortega |
Juan C. Pichara J. |
10.20 |
9° |
3 |
The Happy Boy (Feliz de la Vida) |
4a |
421k |
6½ |
56 |
V. Cifuentes |
Juan Manríquez Q. |
33.10 |
10° |
12 |
Sangre Maleva (Court Vision) |
5a |
454k |
8¾ |
56 |
J. Medina |
Juan C. Pichara J. |
5.00 |
11° |
9 |
Summer Gem (Gemologist) |
4a |
423k |
9 |
56 |
A. Gil |
José Lastra B. |
44.20 |
12° |
13 |
Dominga Cherry (Domingo Siete) |
5a |
406k |
9¼ |
56 |
L. Rodriguez |
Mario A. Apablaza G. |
37.50 |
13° |
4 |
Rancho Viejo (Bonus Fever) |
7a |
452k |
10¼ |
56 |
G. Acevedo |
Felipe Gonzalez S. |
135.70 |
14° |
6 |
Lucky You (Dunkirk) |
6a |
433k |
10¾ |
56 |
A. Covarrubias |
Juan Manríquez Q. |
18.40 |
U° |
10 |
Vortex (Sundar) |
6a |
473k |
12½ |
56 |
M. Morales |
Enrique A. Carreño R. |
156.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.18 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Puras Minas
Mandiles: 8, 2, 1, 7, 14, 5, 15, 11, 3, 12, 9, 13, 4, 6, 10
Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Carlos Sasso, (4°) José Flores G., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Jaime Medina, (11°) Alejandro Gil L., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Marco A. Morales U.
Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) José Bravo M., (7°) Waleska Peña P., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) José Lastra B., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Enrique A. Carreño R.
Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Peter Ecso, (3°) Badu, (4°) Don Coca, (5°) Janira Elgueta, (6°) José Bravo M., (7°) Barti, (8°) Carolina Olivares, (9°) Misacrisei, (10°) Gladycita, (11°) Barindelli, (12°) Mary, (13°) Pilar Andrea, (14°) Tres O, (U°) Lealtad