Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Abril del 2021

(1255)

Condicional (Cd)
Pr. "Acosadora"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Viajera Incansable (Flyer) 2a 510k 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 4.60
15 No Me Pilla (Seeking The Dia) 2a 416k 4 55 E. Toledo Rafael Quiroz F. 16.60
7 Legende (Sweet Sorrel) 2a 449k 55 R. Dores Alejandro Aguado C. 19.60
11 Ana Josefa (Awesome Patriot) 2a 451k 51 D. Miranda Juan C. Pichara J. 71.10
10 Flash Streak (Grand Daddy) 2a 416k 51 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 13.10
4 Atenta Estoy (Gstaad II) 2a 481k 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2.30
8 Recuérdame (Gstaad II) 2a 424k 11½ 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 3.40
2 My Mistique (Strong Mandate) 2a 422k 12¼ 55.9 J. González Eugenio Switt V. 7.80
9 La Septima Luna (Awesome Patriot) 2a 465k 13¼ 55 J. Rivera José Allende F. 17.80
10° 3 Zipora (Hold Me Back) 2a 459k 17¼ 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 39.50
11° 6 Rigoberta (Van Nistelrooy) 2a 414k 17¾ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 106.40
12° 5 La Kachula (Strong Mandate) 2a 463k 18¼ 51 J. Pimentel Juan C. Pichara J. 38.40
12 Princesa Aslaug (Feliz de la Vida) 2a 376k 18¼ 55 A. Varas Mario A. Apablaza G. 25.60
Retiros: (1)Mami Norma, (13)Makana
Tiempo: 1.00.23 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Atenta Estoy

Mandiles: 14, 15, 7, 11, 10, 4, 8, 2, 9, 3, 6, 5, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Elías Toledo C., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Jorge A. González M., (9°) Jorge Rivera E., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Jesús Pimentel, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Eugenio Switt V., (9°) José Allende F., (10°) Oscar Donate S., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Los Quirsan, (3°) Carioca, (4°) Baccarat, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Santa Olga, (7°) Danicalqui, (8°) Dejenme Soñar, (9°) Como Lo Queri, (10°) Margal, (11°) Haras Dadinco, (12°) Vasquez Retamales, (U°) Lcg