Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Abril del 2021

11ª (1258)

Condicional (Cd)
Pr. "A La Vuelta"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Saveira (Constitution) 2a 486k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.90
1 Nunca Te Vi (Constitution) 2a 470k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 77.80
15 Reina Jake (Verrazano) 2a 487k 55 J. González Juan Paredes V. 3.90
12 Reiyan (Grand Daddy) 2a 441k 55 B. Sancho Juan Pablo Baeza J. 6.10
3 Vieja Chela (Boboman) 2a 504k 4 55 F. Henríquez Alejandro Padovani E. 6.90
8 Rucia Farandulera (Van Nistelrooy) 2a 480k 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 13.00
5 Jarra De Vino (Passion for Gold) 2a 415k 51 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 30.00
14 Tratamela Bien (Indian Trail) 2a 525k 14 51 D. Miranda Rafael Bernal G. 41.70
2 Realeza real (Quick Casablanca) 2a 441k 14½ 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 99.80
10° 10 Dicen Todos (The Lumber Guy) 2a 456k 16¼ 51 J. Pimentel Alexi Sandoval O. 91.10
11° 7 Miss Levalamat (Indian Trail) 2a 467k 19 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 99.00
12° 9 Mantelera Norte (Rydilluc) 2a 432k 21½ 55 N. Figueroa Oscar Donate S. 46.70
13° 11 Aqui Tambien (Daddy Long Legs) 2a 446k 24¾ 55 J. Paredes Roberto Toledo M 9.20
14° 4 Casa de Papel (Rydilluc) 2a 435k 32¼ 55 C. Rojas Juan Aravena M. 95.10
13 Montaña Vasca (Lookin At Lucky) 2a 445k 50¾ 55 J. Zúñiga Rodrigo López B. 43.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.07 1300m Arena (Normal)
Favorito: (6)Saveira

Mandiles: 6, 1, 15, 12, 3, 8, 5, 14, 2, 10, 7, 9, 11, 4, 13

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) José Rodríguez S., (3°) Jorge A. González M., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Felipe Henríquez, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Nelson Figueroa, (13°) José Paredes R., (14°) Christian Rojas C., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Juan Paredes V., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Alexi Sandoval O., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Oscar Donate S., (13°) Roberto Toledo M, (14°) Juan Aravena M., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Naomi, (3°) Alvidal, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Carnes Oly, (6°) Don Emiliano, (7°) Chiu Chiu, (8°) Doña Nani, (9°) Tres O, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Doña Nani, (12°) El Fabian, (13°) La Reina, (14°) That, (U°) Jaimito