Reunión 18 Club Hípico de Concepción
Martes 6 de Abril del 2021

(1270)

Handicap (Hd)
Pr. "Rotochoro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.053.000

CLP $810.000 al 1ro - CLP $162.000 al 2do - CLP $81.000 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Shantall (State Of Play) 5a 452k 56 N. Figueroa Armando Navarrete B. 7.10
13 Castellatay (Stay Thirsty) 4a 419k 56 J. Toro Joan Amaya H. 13.50
2 Felimon (Mayakovsky) 7a 475k 56 J. Barril Joan Amaya H. 12.20
14 Doble Vision (Vision And Verse) 4a 465k 2 56 C. Muñoz Ercira Alarcón J. 4.70
12 Tio Carly (Tio Tao) 4a 465k 56 V. Cifuentes Julio Espinosa N. 4.00
1 Noche De Aquellas (Star Dabbler) 6a 468k 56 D. Grisales Héctor Espinoza N. 3.10
6 Es Macanuda (Fast Company) 6a 423k 56 V. Villagra Joan Amaya H. 22.40
9 Belleza De Coyanco (Swear By Dixie) 8a 436k 56 J. Vega Francisco Saavedra C. 40.50
4 Laia (Seeking The Dia) 4a 430k 56 R. Cortés Joan Amaya H. 19.40
10° 8 Desdemora (Grand Daddy) 3a 430k 56 J. Moya Carlos Córdova A. 12.90
11° 15 Rafaelli (Daddy Long Legs) 4a 450k 56 I. Carcamo Victor Gallardo E. 32.90
12° 7 Tata Torino (Breathless Storm) 7a 404k 56 W. Quinteros Mario Galleguillos C 14.20
13° 10 Cautivo De Pasion (Ashaaq) 8a 439k 56 F. González Erik Montecinos C. 151.90
14° 3 Sencilla Verdad (Gstaad II) 6a 458k 56 P. Galáz Ercira Alarcón J. 32.50
11 Crystal Spirit (Indy Dancer) 5a 437k 56 S. Muñoz Jorge A. León E. 66.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.24 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Noche De Aquellas

Mandiles: 5, 13, 2, 14, 12, 1, 6, 9, 4, 8, 15, 7, 10, 3, 11

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jesus Toro N., (3°) Jely Barril C., (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Danilo Grisales, (7°) Vicente Villagra, (8°) Jans A. Vega, (9°) Rodrigo Cortés, (10°) José Moya, (11°) Ivan Carcamo, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Felipe A. González, (14°) Patricio H. Galáz V., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Armando Navarrete B., (2°) Joan Amaya H., (3°) Joan Amaya H., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Héctor Espinoza N., (7°) Joan Amaya H., (8°) Francisco Saavedra C., (9°) Joan Amaya H., (10°) Carlos Córdova A., (11°) Victor Gallardo E., (12°) Mario Galleguillos C, (13°) Erik Montecinos C., (14°) Ercira Alarcón J., (U°) Jorge A. León E.

Studs: (1°) Dani Y Seba, (2°) Mis Pollitos, (3°) Mis Pollitos, (4°) Mariangel, (5°) Santa Graciela, (6°) Corbata Vieja, (7°) DELUXE, (8°) La Charito, (9°) Mis Pollitos, (10°) Petanzo, (11°) Carpaupa, (12°) Luis Rojas E., (13°) Belgrano, (14°) Sofi y Maxi, (U°) Iann y Emilie