Reunión 18 Club Hípico de Concepción
Martes 6 de Abril del 2021

(1273)

Handicap (Hd)
Pr. "Roxino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.053.000

CLP $810.000 al 1ro - CLP $162.000 al 2do - CLP $81.000 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Gato Loira (Feliz de la Vida) 6a 478k 55 N. Figueroa Alberto Pinochet P. 3.00
11 Hornillano (Last Best Place) 6a 488k ¾ 56 D. Grisales Alberto Pinochet P. 1.80
9 Candy Boy (Gemologist) 4a 455k 56 J. Barril Joan Amaya H. 10.90
12 Raniero (Total Impact) 4a 445k 3 54 R. Cortés Luis Soto H. 20.10
6 Reina Dany (Mayakovsky) 4a 422k 56 J. Rodríguez Endre Abarzua C. 43.40
3 Lago Galletue (Boboman) 6a 506k 55 J. Moya Victor Gallardo E. 37.80
2 Seattle Zulu (Seattle Fitz) 6a 468k 56 P. Galáz Ercira Alarcón J. 103.80
1 Culpa (Awesome Patriot) 4a 439k 5 55 W. Quinteros Mario Galleguillos C 9.10
8 Mister Dady (Scat Daddy) 4a 452k 56 V. Villagra Erik Montecinos C. 11.40
10° 5 Maria Rita (Seeking The Dia) 4a 455k 55 P. Reyes Hugo Torres R. 12.30
11° 16 Philipoos Maurus (Last Best Place) 4a 438k 56 C. Muñoz Ercira Alarcón J. 69.40
12° 4 Villukura (Tumblebrutus) 6a 470k 56 L. Rojas Ercira Alarcón J. 64.50
13° 10 El Chincol (Dylan Thomas) 6a 457k 10 56 J. Miño Ercira Alarcón J. 112.40
14° 13 Cato Requinoano (El Nieto De Jade) 4a 437k 15 56 F. González Héctor Espinoza N. 92.60
14 Pepe Primy (Boboman) 5a 480k 16½ 56 I. Carcamo Carlos Córdova A. 169.40
Retiros: (7)Sorprendenos
Tiempo: 0.59.25 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Hornillano

Mandiles: 15, 11, 9, 12, 6, 3, 2, 1, 8, 5, 16, 4, 10, 13, 14

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Danilo Grisales, (3°) Jely Barril C., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) José Rodríguez S., (6°) José Moya, (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Vicente Villagra, (10°) Piero Reyes, (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Luis Rojas, (13°) Jaime Miño, (14°) Felipe A. González, (U°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Joan Amaya H., (4°) Luis Soto H., (5°) Endre Abarzua C., (6°) Victor Gallardo E., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Mario Galleguillos C, (9°) Erik Montecinos C., (10°) Hugo Torres R., (11°) Ercira Alarcón J., (12°) Ercira Alarcón J., (13°) Ercira Alarcón J., (14°) Héctor Espinoza N., (U°) Carlos Córdova A.

Studs: (1°) Rosario del Alamo, (2°) Lubrishell, (3°) Tata Roberto, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Endre Abarzua C., (6°) Anyelo Andrés, (7°) Maria K.m.c., (8°) Katherita, (9°) Marzuc, (10°) Papi Aldo, (11°) Sebastian Herrera, (12°) Maria K.m.c., (13°) Don Gino, (14°) Ultimo Maestro, (U°) Mabenko