Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Abril del 2021
|
19ª (1343)
Handicap (Hd) Pr. "Quinceañero"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 6 1000m Pasto (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.240.000
|
|
|
CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Prosa Cervantina (Treasure Beach) |
4a |
450k |
|
56 |
R. Pérez |
John Pinochet P. |
11.7 |
2° |
12 |
Dulce Perversa (Constitution) |
3a |
415k |
1½ |
56 |
J. Vergara |
John Pinochet P. |
11.2 |
3° |
11 |
Be The One (Stay Thirsty) |
3a |
454k |
1½ |
56 |
V. Cifuentes |
Cristián Urbina R. |
15.9 |
4° |
2 |
Dearly Forever (Forever Thing) |
3a |
444k |
2¾ |
56 |
B. Sancho |
Eduardo Lab R. |
8.4 |
5° |
1 |
Gran Putique (Gstaad) |
3a |
502k |
2¾ |
56 |
F. Soto |
Francisco Pinochet P. |
48 |
6° |
6 |
Señora Elba (Grand Daddy) |
3a |
472k |
3¼ |
56 |
R. Cisternas |
Cristián Urbina R. |
6 |
7° |
4 |
Hundred Kisses (Cityscape) |
5a |
425k |
4 |
55 |
A. Varas |
Juan Ubilla P. |
8.3 |
8° |
15 |
Camino Del Medio (Seville) |
4a |
453k |
4 |
55 |
C. Schmidt |
Claudio Bernal G. |
32.5 |
9° |
3 |
Bien Pensado (Global Hunter) |
4a |
525k |
4¼ |
55 |
J. Medina |
Juan Paredes V. |
3.9 |
10° |
13 |
Gran Pequeño (Caesarion) |
7a |
436k |
4¼ |
55 |
M. Morales |
Oscar Silva G. |
29.6 |
11° |
9 |
Terzo (Rock of Gibraltar) |
7a |
459k |
4¼ |
57 |
N. Figueroa |
Rodrigo Muñoz M. |
5.9 |
12° |
5 |
El Negro Tomas (Mr Speaker) |
3a |
480k |
6 |
56 |
C. Sasso |
Sergio Inda M. |
91.9 |
13° |
8 |
Viaje Al Espacio (Viscount Nelson) |
3a |
464k |
6½ |
56 |
I. Valdivia |
Guillermo Aguirre A. |
4.4 |
U° |
7 |
Pamper Man (Layman) |
7a |
460k |
7¾ |
57 |
G. Prado |
Andrés Bernal G. |
29 |
Retiros: (10)Farandulero Soy
Tiempo: 00.58.18 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Bien Pensado
Mandiles: 14, 12, 11, 2, 1, 6, 4, 15, 3, 13, 9, 5, 8, 7
Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Francisco Soto C., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Ariel Varas V., (8°) Cristopher Schmidt, (9°) Jaime Medina, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Carlos Sasso, (13°) Ignacio Valdivia, (U°) German Prado
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) John Pinochet P., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Juan Paredes V., (10°) Oscar Silva G., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Sergio Inda M., (13°) Guillermo Aguirre A., (U°) Andrés Bernal G.
Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Los Ceibos, (3°) Andrés Antonio, (4°) Los Tanderos, (5°) Marita, (6°) Isabelita, (7°) Mi Yeye, (8°) Masaiva, (9°) Super Super, (10°) Etiqueta Negra, (11°) Por Ti Negrita, (12°) El Mero Mero, (13°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Bamboche