Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Abril del 2021

(1349)

Clásico (Cl) L
Pr. "Coronel Santiago Bueras"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.580.000

CLP $5.720.000 al 1ro - CLP $1.430.000 al 2do - CLP $858.000 al 3ro - CLP $572.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Joy Teologal (Fortify) 4a 472k 60 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.80
2 Deonisia (Grand Daddy) 3a 480k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 3.40
10 Moana Aymar (Equal Stripes) 3a 491k 57 R. Pérez John Pinochet P. 27.90
3 Limeña Traviesa (Mastercraftsman) 4a 515k 5 60 J. González Carlos Urbina H. 13.80
4 Tanto Afecto (Dangerous Midge) 3a 467k 57 L. Torres Juan Pablo Baeza J. 9.00
9 Soy Del Cerro (Competitive Edge) 3a 457k 9 57 B. Sancho Eduardo Lab R. 13.90
7 Hamnew (Newfoundland) 3a 468k 9 57 R. Dores Alejandro Aguado C. 106.10
5 Solar Energy (Newfoundland) 4a 450k 11¼ 60 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 74.10
1 Muy Competitiva (Competitive Edge) 3a 525k 12¾ 57 O. Meneses Alejandro Padovani E. 25.50
10° 11 Joy Piba (Fortify) 3a 519k 15¼ 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 10.10
6 Antito Campeona (Grand Daddy) 3a 443k 18½ 57 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 7.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.99 1600m Arena (Normal)
Favorito: (8)Joy Teologal

Mandiles: 8, 2, 10, 3, 4, 9, 7, 5, 1, 11, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Jorge A. González M., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Joaquin Herrera, (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Sergio Inda M., (3°) John Pinochet P., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Alejandro Aguado C., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Fergocira, (4°) Xeneixe, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Los Tanderos, (7°) Jujuy, (8°) Bufalos Mojados, (9°) Ortepal, (10°) Haras Peñalolen, (U°) Tano Y Cony