Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Abril del 2021
|
14ª (1376)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "Carabineros De Chile"
Hembras 3 años y más (h3a+) 1300m Pasto (Normal) 16:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.132.500
|
|
|
CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $712.500 al 2do - CLP $356.250 al 3ro - CLP $213.750 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Giffu (Seeking The Dia) |
4a |
455k |
|
52 |
I. Valdivia |
Guillermo Aguirre A. |
26.8 |
2° |
5 |
Hoy Dia (Mr Speaker) |
3a |
468k |
cb |
54 |
J. Herrera |
Alejandro Aguado C. |
7.9 |
3° |
1 |
Donatella War (Declaration of War) |
3a |
487k |
pz |
52 |
J. Medina |
Patricio Baeza A. |
2.3 |
4° |
7 |
Choose To Win (Constitution) |
3a |
483k |
1 |
50 |
R. Avila |
Patricio Baeza A. |
15.3 |
5° |
6 |
Soy Motivada (Competitive Edge) |
3a |
456k |
1 |
52 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
18.1 |
6° |
8 |
La Jollah (Mastercraftsman) |
4a |
463k |
4 |
52 |
R. Vergara |
Guillermo Aguirre A. |
17.1 |
7° |
2 |
Petite Marguerite (Shanghai Bobby) |
4a |
431k |
4 |
54 |
J. Vergara |
Fernando Solar S. |
119.3 |
8° |
10 |
Sospechosa (Verrazano) |
3a |
438k |
4½ |
52 |
E. Toledo |
Guillermo Peralta P. |
11.7 |
9° |
9 |
Nonayita (No Nay Never) |
4a |
462k |
5 |
56 |
G. Ulloa |
Claudio Bernal G. |
8.6 |
10° |
12 |
Lafinur (Constitution) |
3a |
438k |
5 |
50 |
N. Figueroa |
Jorge Andrés Inda D. |
23.2 |
11° |
14 |
Capacita (War Command) |
4a |
494k |
5¾ |
50 |
N. Ramirez |
José Ignacio Inda D. |
12.5 |
12° |
11 |
Drania (Viscount Nelson) |
3a |
437k |
6¼ |
52 |
D. Miranda |
Julio Orellana R. |
15.1 |
13° |
16 |
Tomemos Te (No Nay Never) |
4a |
438k |
6¾ |
60 |
R. Dores |
Jorge Andrés Inda D. |
5 |
14° |
15 |
Gran Gaeta (Grand Daddy) |
3a |
NSPk |
17½ |
54 |
J. Zúñiga |
Jorge Andrés Inda D. |
28.3 |
U° |
13 |
Millennial (Last Best Place) |
3a |
432k |
22¼ |
54 |
V. Cifuentes |
Juan Robles O. |
42.9 |
Retiros: (3)Mardita
Tiempo: 01.14.88 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Donatella War
Mandiles: 4, 5, 1, 7, 6, 8, 2, 10, 9, 12, 14, 11, 16, 15, 13
Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Medina, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Elías Toledo C., (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Víctor Cifuentes P.
Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Domingo Matte D., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Fernando Solar S., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Jorge Andrés Inda D., (11°) José Ignacio Inda D., (12°) Julio Orellana R., (13°) Jorge Andrés Inda D., (14°) Jorge Andrés Inda D., (U°) Juan Robles O.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Macul, (3°) Matriarca, (4°) Doña Eliana, (5°) Domingo Matte D., (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Monin, (8°) Barabaraba, (9°) Mar Y Sol, (10°) El Tata, (11°) Masaiva, (12°) Doña Eliana, (13°) Stud La Nonna Ltda., (14°) Stud La Nonna Ltda., (U°) Francesco