Reunión 19 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Abril del 2021
|
6ª (1387)
Handicap (Hd) Pr. "Soltero Coqueto"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1400m Arena (Normal) 15:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.336.500
|
|
|
CLP $990.000 al 1ro - CLP $198.000 al 2do - CLP $99.000 al 3ro - CLP $49.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Dalmatino (Boboman) |
3a |
449k |
|
56 |
W. Quinteros |
Mario Galleguillos C |
12.90 |
2° |
9 |
Puerto Llifen (Stevie Wonderboy) |
4a |
455k |
3¼ |
57 |
J. Vega |
Nathalie Saldias S. |
8.00 |
3° |
2 |
Almirante Maurot (War Command) |
4a |
432k |
6 |
57 |
M. Donoso |
Nelson Norambuena B. |
3.30 |
4° |
4 |
Extreme Ways (Scat Daddy) |
4a |
507k |
7¼ |
54 |
D. Grisales |
Luis Leal J. |
3.10 |
5° |
10 |
Flor De La Pasion (Distorted Economy) |
4a |
475k |
7½ |
53 |
I. Carcamo |
Jorge Concha M. |
27.90 |
6° |
11 |
Dirty Gold (Passion for Gold) |
6a |
507k |
10½ |
56 |
L. Rojas |
Ercira Alarcón J. |
36.00 |
7° |
3 |
Vitorio Andolini (War Chant) |
11a |
481k |
10½ |
54 |
A. Zúñiga |
Ercira Alarcón J. |
27.30 |
8° |
6 |
Calera De Tango (Seville) |
4a |
390k |
18 |
53 |
F. Soto |
Francisco Saavedra C. |
54.90 |
9° |
1 |
Camarero (Mr Speaker) |
3a |
416k |
19 |
54 |
N. Venegas |
Raúl Venegas V. |
6.60 |
10° |
8 |
Tromboncito (Viscount Nelson) |
4a |
461k |
21½ |
56 |
G. Vera |
Luis G. Soto E. |
3.10 |
U° |
5 |
Crystal Spirit (Indy Dancer) |
5a |
434k |
34½ |
53 |
R. Cortés |
Jorge A. León E. |
129.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.83 1400m Arena (Normal)
Favorito: (4)Extreme Ways
Mandiles: 7, 9, 2, 4, 10, 11, 3, 6, 1, 8, 5
Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Jans A. Vega, (3°) Moises A. Donoso, (4°) Danilo Grisales, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Luis Rojas, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Francisco Soto C., (9°) Nicolás Venegas, (10°) Gustavo Vera, (U°) Rodrigo Cortés
Preparadores: (1°) Mario Galleguillos C, (2°) Nathalie Saldias S., (3°) Nelson Norambuena B., (4°) Luis Leal J., (5°) Jorge Concha M., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Francisco Saavedra C., (9°) Raúl Venegas V., (10°) Luis G. Soto E., (U°) Jorge A. León E.
Studs: (1°) Gerente Cuesco, (2°) Kako Lancer, (3°) Blanca Rosa, (4°) Mis Pasiones, (5°) Vigalu, (6°) El Campeón Del Sur, (7°) Cacique, (8°) Tio Can, (9°) Moroco, (10°) Los de Hualpen, (U°) Iann y Emilie