Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Abril del 2021
|
19ª (1447)
Handicap (Hd) Pr. "Summer Feelings"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 5 1000m Pasto (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.240.000
|
|
|
CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Dearly Forever (Forever Thing) |
3a |
444k |
|
56 |
B. Sancho |
Eduardo Lab R. |
4.5 |
2° |
3 |
Gran Putique (Gstaad) |
3a |
499k |
Nrz |
55 |
F. Soto |
Francisco Pinochet P. |
8.4 |
3° |
2 |
Sirenita (Stay Thirsty) |
3a |
410k |
1¼ |
55 |
J. Rivera |
Alexis Pérez D. |
23.5 |
4° |
13 |
Negro Bombita (Dushyantor) |
8a |
467k |
2 |
56 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
9 |
5° |
15 |
Bien Pensado (Global Hunter) |
4a |
525k |
2¼ |
54 |
R. Painen |
Juan Paredes V. |
5 |
6° |
5 |
Mirenlo A El (Mastercraftsman) |
5a |
454k |
2½ |
55 |
R. Cisternas |
Hernán Zamora C. |
6.3 |
7° |
1 |
Terzo (Rock of Gibraltar) |
7a |
455k |
4 |
56 |
O. Meneses |
Rodrigo Muñoz M. |
5.2 |
8° |
8 |
Camino Del Medio (Seville) |
4a |
453k |
5¾ |
54 |
M. Bustamante |
Claudio Bernal G. |
16 |
9° |
14 |
Princesa Sureña (Scat Royal) |
3a |
445k |
7 |
55 |
R. Pérez |
John Pinochet P. |
24.2 |
10° |
10 |
La Ñoñi (Ivan Denisovich) |
3a |
430k |
7½ |
55 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
10.1 |
11° |
7 |
Flat Earth (Omayad) |
3a |
416k |
8¼ |
54 |
W. León |
Guillermo Sanchez L. |
20.8 |
12° |
12 |
El Negro Tomas (Mr Speaker) |
3a |
487k |
8¾ |
55 |
C. Sasso |
Sergio Inda M. |
74.8 |
13° |
9 |
Grateful Lady (Morning Raider) |
4a |
484k |
12½ |
56 |
R. Fuenzalida |
Fredy D. Hidalgo F. |
13.3 |
14° |
6 |
Como Una NiÑa (Gemologist) |
3a |
494k |
13 |
55 |
L. Silva |
Manuel Velarde B. |
53.4 |
U° |
11 |
Brillo De Sol (Rock of Gibraltar) |
7a |
452k |
13 |
55 |
R. Inostroza |
Eugenio Switt V. |
40.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.88 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Dearly Forever
Mandiles: 4, 3, 2, 13, 15, 5, 1, 8, 14, 10, 7, 12, 9, 6, 11
Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Francisco Soto C., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Wilbert León H., (12°) Carlos Sasso, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Lennart P. Silva, (U°) Rodrigo Inostroza E.
Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Carlos García V., (5°) Juan Paredes V., (6°) Hernán Zamora C., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Claudio Bernal G., (9°) John Pinochet P., (10°) Sergio Inda M., (11°) Guillermo Sanchez L., (12°) Sergio Inda M., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Eugenio Switt V.
Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Marita, (3°) Alexis Perez D., (4°) Norte Verde, (5°) Super Super, (6°) Ana Maria Santos C., (7°) Por Ti Negrita, (8°) Masaiva, (9°) Farolito, (10°) Sergio Inda M., (11°) Don Enrique, (12°) El Mero Mero, (13°) Garage Jcs, (14°) Lord Charles, (U°) Los Saavedra