Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Abril del 2021

(1529)

Condicional (Cd)
Pr. "Toshca"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
12:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Milei (Viscount Nelson) 2a 444k 55 J. Hernández Aldo Parra D. 6.5
11 Must Delia (Full Mast) 2a 454k ½ cb 55 O. Ulloa Sebastian Silva S. 3.7
6 Que Les Vaya Bien (Flyer) 2a 446k ½ cp 55 E. Toledo Oliverio Martínez L. 20
15 Dulce Agua (Seeking The Dia) 2a 484k 55 J. González Patricio Baeza A. 7.4
4 Sevki (Ernest Hemingway) 2a 470k 55 R. Pérez John Pinochet P. 10.3
12 Greek Dancer (Seeking The Dia) 2a 440k 55 R. Dores Patricio Baeza A. 39.3
14 Luminara (Seeking The Dia) 2a 446k 5 55 J. Herrera Julio Orellana R. 10.9
8 Malaqueña (Verrazano) 2a 491k 55 R. Cisternas Juan Silva G. 16.6
2 Russana (Lookin At Lucky) 2a 464k 7 55 B. León Julio Orellana R. 11.1
10° 7 Bebesita (Ernest Hemingway) 2a 430k 7 55 B. Sancho Domingo Matte D. 43.6
11° 13 Reina Patriota (Mr Speaker) 2a 481k 55 F. Henríquez John Pinochet P. 128.1
12° 5 La Beduina (Verrazano) 2a 459k 55 A. Varas Patricio Baeza A. 9.6
13° 3 Cocoroca (Seeking The Dia) 2a 439k 11½ 55 A. Rivera Andrés Bernal G. 106.4
14° 9 Señora cuco (Flyer) 2a 480k 12½ 55 R. Vergara Oliverio Martínez L. 3.4
10 Es Tremenda (Seeking The Dia) 2a 489k 17¼ 55 H. Barrera Julio Orellana R. 77.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.60 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Must Delia

Mandiles: 1, 11, 6, 15, 4, 12, 14, 8, 2, 7, 13, 5, 3, 9, 10

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Elías Toledo C., (4°) Jorge A. González M., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Bernardo León E., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Felipe Henríquez, (12°) Ariel Varas V., (13°) Anyelo Rivera L., (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Patricio Baeza A., (5°) John Pinochet P., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Julio Orellana R., (8°) Juan Silva G., (9°) Julio Orellana R., (10°) Domingo Matte D., (11°) John Pinochet P., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Andrés Bernal G., (14°) Oliverio Martínez L., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Aldedo, (2°) Identic, (3°) Viejo Perro, (4°) La Nonna Ltda., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) La Nonna Ltda., (7°) El Tata, (8°) Vendaval, (9°) La Nonna Ltda., (10°) Morat, (11°) Farolito, (12°) Vendaval, (13°) Asturias, (14°) Malalhue, (U°) Doña Eliana