Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Abril del 2021
|
14ª (1538)
Handicap (Hd) Pr. "Tramontano"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 21 al 9 1300m Pasto (Normal) 16:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.784.000
|
|
|
CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
16 |
Pilauco (Mastercraftsman) |
4a |
496k |
|
55 |
J. González |
Guillermo Aguirre A. |
1.9 |
2° |
7 |
Baisano (Awesome Patriot) |
4a |
481k |
pz |
61 |
F. Henríquez |
John Pinochet P. |
5.4 |
3° |
4 |
Tirant Le Blanc (Boboman) |
4a |
465k |
1¾ |
52 |
A. Varas |
Claudio Bernal G. |
33.6 |
4° |
14 |
Ninfa Del Bosque (Constitution) |
3a |
428k |
4¾ |
56 |
N. Ramirez |
Galindo Rojas S. |
18.5 |
5° |
15 |
Ranu Cau (Daddy Long Legs) |
5a |
445k |
4¾ |
58 |
J. Albornoz |
Claudio Bernal G. |
37 |
6° |
2 |
Corazon Mio (Stay Thirsty) |
3a |
421k |
5½ |
53 |
R. Vergara |
Oliverio Martínez L. |
33.3 |
7° |
12 |
El Bebe (No Nay Never) |
4a |
471k |
6¼ |
56 |
B. Sancho |
Eduardo Lab R. |
21 |
8° |
1 |
Roble Alto (Lookin At Lucky) |
4a |
486k |
6½ |
56 |
N. Figueroa |
Carlos Bagú R. |
35 |
9° |
9 |
Languedoc (Monthir) |
3a |
479k |
6½ |
53 |
J. Vergara |
Fernando Solar S. |
20.5 |
10° |
5 |
Henry Danger (Henrythenavigator) |
5a |
460k |
8¼ |
56 |
O. Ulloa |
José Alvarez D. |
7.1 |
11° |
10 |
La Manduca (Mastercraftsman) |
4a |
467k |
8¼ |
57 |
J. Guajardo |
Galindo Rojas S. |
73.5 |
12° |
3 |
Sir Ruben (Sir Percy) |
6a |
440k |
8¼ |
59 |
M. Chamorro |
Luis Machulas G. |
24.6 |
13° |
13 |
Veredicto (War Command) |
4a |
537k |
11¼ |
54 |
J. Herrera |
Patricio Baeza A. |
7.1 |
14° |
8 |
Pampero Gaucho (Seville) |
5a |
487k |
12¼ |
56 |
M. Gutiérrez |
Claudio Bernal G. |
13.2 |
15° |
6 |
Mbappe (Mastercraftsman) |
4a |
509k |
12¾ |
55 |
A. Apablaza |
Waleska Peña P. |
39.4 |
U° |
11 |
Serhan (Stay Thirsty) |
3a |
424k |
25 |
56 |
J. Cueto |
Sergio Morales G. |
367.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.35 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (16)Pilauco
Mandiles: 16, 7, 4, 14, 15, 2, 12, 1, 9, 5, 10, 3, 13, 8, 6, 11
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Ariel Varas V., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Jorge Vergara O., (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Miguel Gutiérrez B., (15°) Alvaro Apablaza, (U°) José Cueto G.
Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) John Pinochet P., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Fernando Solar S., (10°) José Alvarez D., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Luis Machulas G., (13°) Patricio Baeza A., (14°) Claudio Bernal G., (15°) Waleska Peña P., (U°) Sergio Morales G.
Studs: (1°) Rastafario, (2°) Fergocira, (3°) Viejo Moño, (4°) El Mero Mero, (5°) Farol, (6°) Arriba Las Palmas, (7°) Señor Elias, (8°) Doña Elena, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Valpo, (11°) El Mero Mero, (12°) Jomanchiro, (13°) Drope, (14°) Masaiva, (15°) Sapnet Stable, (U°) El Mero Mero