Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Abril del 2021

11ª (1554)

Condicional (Cd)
Pr. "Gazmono"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1300m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Full Army (Full Mast) 2a 513k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.90
14 Negro Yiyi (Grand Daddy) 2a 483k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.20
8 Luiverar (Viscount Nelson) 2a 443k 57 I. Valdivia Osvaldo Jara A. 85.30
2 Temaukel (Bad Daddy) 2a 492k 7 57 B. Sancho Claudio Bernal G. 47.20
15 Relincho (Gstaad II) 2a 492k 57 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 43.60
9 Sir Constitution (Constitution) 2a 470k 8 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.30
1 Cubito (Indy Dancer) 2a 465k 57 R. Pérez Luis Urbina H. 24.60
7 Dubai Cat (Dubai Sky) 2a 470k 57 J. Baeza Luis Catena C. 18.70
11 Real Daddy (Southern Cat) 2a 442k 10½ 57 R. Avila José Bravo M. 33.60
10° 13 Pulelo (Mr Speaker) 2a 466k 12¾ 57 B. León Isaac Michea F. 97.10
11° 16 Hernest (Ernest Hemingway) 2a 511k 13 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 13.40
12° 10 Dubai Beach (Dubai Sky) 2a 509k 14½ 57 J. Hernández Juan Rodriguez E. 7.60
13° 4 Benvenuto Cellini (Rydilluc) 2a 490k 15¾ 57 J. Vergara Fernando Solar S. 37.50
14° 12 Gran Pepe (Grand Daddy) 2a 551k 15¾ 57 R. Cisternas Osvaldo Jara A. 23.40
15° 5 Architect (Ecliptic) 2a 488k 21½ 53 L. Menghini Juan C. Pichara J. 187.60
6 Señor Canales (Forward March) 2a 493k 36 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 30.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.62 1300m Arena (Normal)
Favorito: (9)Sir Constitution

Mandiles: 3, 14, 8, 2, 15, 9, 1, 7, 11, 13, 16, 10, 4, 12, 5, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge Rivera E., (6°) Gustavo Aros, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Jorge Baeza R., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Bernardo León E., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Jorge F. Hernández A., (13°) Jorge Vergara O., (14°) Rafael Cisternas A., (15°) Luis D. Menghini, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Osvaldo Jara A., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Luis Urbina H., (8°) Luis Catena C., (9°) José Bravo M., (10°) Isaac Michea F., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Fernando Solar S., (14°) Osvaldo Jara A., (15°) Juan C. Pichara J., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Identic, (2°) Siempre Fe, (3°) Mama Lila, (4°) Viejo Moño, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Coke, (7°) Luigi Spa, (8°) Granadilla, (9°) Nazir Gasaly, (10°) Colonial, (11°) Por Ti Negrita, (12°) Juan P. Rodriguez E. , (13°) La Chimba, (14°) Dossetto, (15°) Faja Maisan, (U°) Dulce Caramelo