Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Mayo del 2021

(1644)

Condicional (Cd)
Pr. "Carita Tostada"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Indian Victory (Indian Trail) 2a 487k 55 G. Covarrubias Marco Pavez O. 8.40
10 Bahia Buena (Verrazano) 2a 491k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.10
2 Miss Levalamat (Indian Trail) 2a 454k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 16.70
15 My Feelings (Viscount Nelson) 2a 440k 51 C. Urbina Juan C. Pichara J. 4.40
11 Bella Carolina (Total Impact) 2a 455k 12 55 M. Morales Luis Muñoz S. 95.80
3 Tam Tam (Tumblebrutus) 2a 461k 13½ 55 F. Henríquez Alejandro Padovani E. 4.20
5 Romantique Star (Van Nistelrooy) 2a 482k 14½ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 8.40
6 Enara (Gemologist) 2a 468k 15 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 24.10
8 Hortelina (Gemologist) 2a 454k 15 55 C. Ortega Juan Pablo Baeza J. 114.40
10° 1 No Me Pilla (Seeking The Dia) 2a 415k 17½ 55 E. Toledo Rafael Quiroz F. 12.30
11° 12 Darjeeling (Competitive Edge) 2a 439k 18¾ 55 B. León Osvaldo Urbina H. 26.40
12° 7 yaren (State Of Play) 2a 469k 19¼ 55 M. Bustamante Claudio Bernal G. 63.20
13° 13 La Turista (The Lumber Guy) 2a 425k 21¾ 55 A. Varas Pablo Trucco B. 9.30
14° 4 Empieza A Venirte (Vision And Verse) 2a 470k 24¾ 51 L. Menghini Juan Pablo Baeza J. 33.60
14 Queen Corral (Indian Trail) 2a 461k 45½ 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 125.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.24 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Bahia Buena

Mandiles: 9, 10, 2, 15, 11, 3, 5, 6, 8, 1, 12, 7, 13, 4, 14

Jinetes: (1°) Giuseppe A. Covarrubias R., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Felipe Henríquez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Elías Toledo C., (11°) Bernardo León E., (12°) Marco A. Bustamante R., (13°) Ariel Varas V., (14°) Luis D. Menghini, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Osvaldo Urbina H., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Pablo Trucco B., (14°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Vendaval, (3°) Doña Nani, (4°) Cori, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Los Tanderos, (8°) La Chivi, (9°) Don Ignacio, (10°) Manolito Matias, (11°) Kissimmee, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Stud Haras Lizzie, (14°) Pía, (U°) Nativo