Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Domingo 2 de Mayo del 2021

(1658)

Condicional (Cd)
Pr. "Wallende"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1000m Arena (Normal)
11:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cariñosito (Tumblebrutus) 2a 496k 57 R. Dores Domingo Matte D. 2.4
14 Estar Solo (Viscount Nelson) 2a 464k 57 J. Rivera José Allende F. 8.9
1 Maysak (Mr Speaker) 2a 450k 57 J. Hernández Juan Rodriguez E. 2.7
8 Salto Italiano (Strong Mandate) 2a 471k 10 57 J. González Sergio Morales G. 10.7
6 Next Generation (Besa Cat) 2a 432k 11¼ 57 R. Painen Juan Paredes V. 89.7
11 Donkan (Passion for Gold) 2a 462k 11¼ 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 52.7
5 Johnny B Goode (Strong Mandate) 2a 474k 11½ 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 13
9 Jorbacho (Ecliptic) 2a 390k 14 57 J. Solano Héctor Manríquez F. 181
12 Oz (Magnifi Cat) 2a 454k 14 57 L. Silva Manuel Velarde B. 24.7
10° 3 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 2a 456k 14½ 57 M. Morales Galindo Rojas S. 45.2
11° 15 Great Heartland (Diamond Tycoon) 2a 426k 16¾ 57 B. Sancho Carlos García V. 13.7
12° 2 Frank Slade (Indy Dancer) 2a 425k 20¼ 57 E. Toledo Antonio Abarca G. 88.9
13° 7 Arturo y Diez Mas (Tourist) 2a 463k 22½ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 93.1
14° 13 Maximo Facundo (Quick Casablanca) 2a 432k 24¼ 57 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 44.7
10 O Rei Daddy (Grand Daddy) 2a 420k 27¼ 57 O. Ulloa Sebastian Silva S. 7.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.59 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Cariñosito

Mandiles: 4, 14, 1, 8, 6, 11, 5, 9, 12, 3, 15, 2, 7, 13, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jorge A. Rivera E., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Jorge A. González M., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Nicolás Molina, (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) José Solano, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Elías Toledo C., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) José Allende F., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Sergio Morales G., (5°) Juan Paredes V., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Carlos García V., (12°) Antonio Abarca G., (13°) José Allende F., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Jose T. Allende F., (3°) Malcib, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Bucarest, (6°) Fritzi, (7°) Azul De Derecha, (8°) Juan Gonzalez A., (9°) Pepeluche, (10°) Flexografica, (11°) Sergio Cartes M., (12°) Arriba Las Palmas, (13°) Jose T. Allende F., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Sebastian Silva S.