Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Domingo 2 de Mayo del 2021

16ª (1671)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Club Hipico De Stgo. Falabella Breeders Cup"
Machos y Hembras 3 años y más (3a+)
2000m Pasto (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $52.500.000

CLP $35.000.000 al 1ro - CLP $8.750.000 al 2do - CLP $5.250.000 al 3ro - CLP $3.500.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Succeso (Midshipman) 3a 489k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 9.4
11 Aucar (Mastercraftsman) 4a 489k 60 J. Rivera José Allende F. 37.5
5 La Poetisa (Empire Maker) 3a 495k 3 55 J. González Galindo Rojas S. 5.4
12 Theron (Constitution) 3a 478k 3 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 22.1
1 Calfun (Distorted Economy) 4a 470k 60 A. Varas Pablo Trucco B. 11.9
8 Maxi Piccolino (Midshipman) 3a 460k 5 57 J. Guajardo Galindo Rojas S. 6.3
6 Keltoi (Shanghai Bobby) 4a 513k 5 60 L. Torres Domingo Matte D. 3.5
7 Toplucky (Lookin At Lucky) 5a 497k 60 O. Ulloa Patricio Baeza A. 9.1
2 Vitral (Court Vision) 3a 446k 57 J. Hernández Ximeno Urenda P. 15.9
10° 9 Rienzzi (Verrazano) 3a 457k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 3.9
11° 10 Don Fanucci (Mastercraftsman) 5a 470k 7 60 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 14.6
12° 13 Aikido (Mastercraftsman) 3a 509k 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 63.3
3 Loco Por Correr (Court Vision) 3a 492k 17¼ 57 B. León Galindo Rojas S. 42.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.59.28 2000m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Keltoi

Mandiles: 4, 11, 5, 12, 1, 8, 6, 7, 2, 9, 10, 13, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. Rivera E., (3°) Jorge A. González M., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Ariel Varas V., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Luis Torres Ch., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Jorge F. Hernández A., (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Allende F., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Pablo Trucco B., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Domingo Matte D., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Ximeno Urenda P., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Lago Di Como, (3°) Haras Don Alberto, (4°) El Tata, (5°) Enete, (6°) El Mero Mero, (7°) Scotland, (8°) Quinchao, (9°) Los Leones, (10°) Siempre Fe, (11°) Don Mario, (12°) Los Leones, (U°) Las Araucarias