Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Domingo 2 de Mayo del 2021

18ª (1673)

Handicap (Hd)
Pr. "Wild On"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
18:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pasapalabra (Bad Daddy) 4a 432k 55 C. Sasso Galindo Rojas S. 12.9
3 Marge (Mastercraftsman) 5a 440k ½ cp 54 N. Molina Juan Rodriguez E. 14.2
8 Mauriciana (War Command) 4a 451k ¾ cp 54 F. Henríquez Waleska Peña P. 8.3
4 Terzo (Rock of Gibraltar) 7a 454k 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 4.5
1 Camino Del Medio (Seville) 4a 453k 55 C. Schmidt Claudio Bernal G. 35
13 Breza (Lookin At Lucky) 4a 424k 55 R. Pérez John Pinochet P. 5.3
9 Barrio Franklin (Seville) 4a 455k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.9
7 Reina De Lampa (Irish Brother) 3a 423k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 31.8
14 Bien Pensado (Global Hunter) 4a 521k 56 J. Medina Juan Paredes V. 3.3
10° 6 La Ruffa (Holy Roman Emperor) 5a 429k 5 55 M. Chamorro Joao Castillo L. 7.5
11° 5 Sun Gray (Sundar) 5a 491k 6 56 N. Oliveros Andrés Bernal G. 90.3
12° 11 Vagamundo (Court Vision) 4a 415k 57 M. Morales Hernán Zamora C. 20.3
13° 12 Safiye (Layman) 5a 420k 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 49.7
14° 15 Seventy Five (Arabian Spirit) 4a 450k 56 J. Cueto Carlos Melero F. 23.6
2 Nayrobi (Equal Stripes) 4a 483k 17¾ 56 C. Urbina Miguel Medina T. 77
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.82 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (14)Bien Pensado

Mandiles: 10, 3, 8, 4, 1, 13, 9, 7, 14, 6, 5, 11, 12, 15, 2

Jinetes: (1°) Carlos Sasso, (2°) Nicolás Molina, (3°) Felipe Henríquez, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Cristopher Schmidt, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Gustavo Aros, (9°) Jaime Medina, (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Benjamin Sancho, (14°) José Octavio Cueto Galaz, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Waleska Peña P., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Claudio Bernal G., (6°) John Pinochet P., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Juan Paredes V., (10°) Joao Castillo L., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Hernán Zamora C., (13°) Guillermo Peralta P., (14°) Carlos Melero F., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Sierra Maestra, (3°) Sapnet Stable, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Masaiva, (6°) Los Tanderos, (7°) Harasic, (8°) Norma Y Carlos, (9°) Super Super, (10°) Renamax, (11°) Asturias, (12°) Ana Maria Santos C., (13°) Oly Nany, (14°) Carlos Melero F., (U°) Paola