Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Mayo del 2021
|
9ª (1740)
Condicional (Cd) Pr. "Yes"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Arena (Normal) 14:27 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.700.000
|
|
|
CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Legende (Sweet Sorrel) |
2a |
452k |
|
51 |
D. Miranda |
Alejandro Aguado C. |
8.1 |
2° |
15 |
Kunaq (Lookin At Lucky) |
2a |
420k |
1¼ |
55 |
G. Acevedo |
Antonio Abarca G. |
16.6 |
3° |
3 |
Mi Doble A (Ivan Denisovich) |
2a |
410k |
1¾ |
55 |
B. León |
Felipe Gonzalez S. |
11.7 |
4° |
12 |
Fifth Play (Grand Daddy) |
2a |
420k |
1¾ |
55 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
6.5 |
5° |
9 |
Bebesita (Ernest Hemingway) |
2a |
423k |
3¼ |
55 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
39.2 |
6° |
10 |
Socia Feliz (Sight) |
2a |
440k |
5¾ |
51 |
L. Menghini |
Alfonso Zamorano B. |
17.4 |
7° |
11 |
The Diamond (Daddy Long Legs) |
2a |
403k |
7 |
55 |
R. Fuenzalida |
Enrique A. Carreño R. |
3.2 |
8° |
4 |
Sesimbra (Ahora II) |
2a |
472k |
7¼ |
55 |
J. Zúñiga |
Oliverio Martínez L. |
8.6 |
9° |
5 |
Una Roja Picardia (Van Nistelrooy) |
2a |
453k |
7¾ |
55 |
R. Cisternas |
José Allende F. |
12.6 |
10° |
2 |
Un Dia Con Suerte (Gemologist) |
2a |
431k |
9½ |
55 |
J. Rivera |
Manuel Velarde B. |
32.9 |
11° |
1 |
California Storm (California Chrome) |
2a |
453k |
10¾ |
55 |
J. Medina |
Patricio Baeza A. |
3.1 |
12° |
6 |
Granely (Forever Thing) |
2a |
434k |
18¼ |
55 |
J. Vergara |
Antonio Abarca G. |
112.9 |
13° |
7 |
Rosita Blanca (Seeking The Dia) |
2a |
425k |
18½ |
55 |
M. Morales |
Alexis Pérez D. |
30.7 |
14° |
8 |
Sugerente (Competitive Edge) |
2a |
439k |
24 |
55 |
R. Solorza |
Alexis Pérez D. |
320.4 |
U° |
14 |
Princesa Nadya (Feliz de la Vida) |
2a |
396k |
30 |
55 |
F. Soto |
Gabriel Melej R. |
76.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.17 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)California Storm
Mandiles: 13, 15, 3, 12, 9, 10, 11, 4, 5, 2, 1, 6, 7, 8, 14
Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Bernardo León E., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Jaime Medina, (12°) Jorge Vergara O., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Ricardo Solorza F., (U°) Francisco Soto C.
Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Domingo Matte D., (6°) Alfonso Zamorano B., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) José Allende F., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Gabriel Melej R.
Studs: (1°) Carioca, (2°) Junema y la Jose, (3°) El Veintitres, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Morat, (6°) Los Andana, (7°) Alvidal, (8°) Viejo Perro, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Pepeluche, (11°) Haras Sumaya, (12°) Ivja, (13°) Alexis Perez D., (14°) El Cotelo, (U°) El Viruta