Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Mayo del 2021
|
17ª (1786)
Handicap (Hd) Pr. "Zucchini"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 5 1000m Pasto (Normal) 18:04 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.240.000
|
|
|
CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Pa Que Más (Competitive Edge) |
3a |
405k |
|
56 |
G. Aros |
Raúl Montesino S. |
6.4 |
2° |
4 |
Quick Rain (Total Impact) |
3a |
455k |
¾ cp |
55 |
R. Cisternas |
Julio Orellana R. |
5.5 |
3° |
8 |
Terzo (Rock of Gibraltar) |
7a |
455k |
2¾ |
54 |
V. Cifuentes |
Rodrigo Muñoz M. |
7.1 |
4° |
2 |
En Las Manos (Daddy Long Legs) |
3a |
431k |
3¼ |
55 |
J. Albornoz |
Juan Paredes V. |
11.8 |
5° |
13 |
Ultrasonido (Court Vision) |
4a |
437k |
5½ |
56 |
B. León |
Sergio Inda M. |
7.5 |
6° |
5 |
Soy Espartaco (Caesarion) |
7a |
504k |
6½ |
55 |
D. Miranda |
Oscar Silva G. |
12.8 |
7° |
3 |
Shylo (Diamond Tycoon) |
7a |
453k |
7¼ |
54 |
W. León |
Domingo Matte D. |
77.4 |
8° |
10 |
Señora Elba (Grand Daddy) |
3a |
483k |
7¼ |
56 |
O. Ulloa |
Cristián Urbina R. |
3.5 |
9° |
9 |
Burladero (Competitive Edge) |
3a |
468k |
7¼ |
56 |
J. Vergara |
Miguel Medina T. |
24.8 |
10° |
11 |
Magic Spartan (Magician) |
4a |
449k |
7½ |
55 |
B. Sancho |
Claudio Bernal G. |
22.5 |
11° |
12 |
La Ñoñi (Ivan Denisovich) |
3a |
431k |
7¾ |
54 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
28.5 |
12° |
7 |
Mirowi (War Command) |
4a |
444k |
8¼ |
56 |
D. Carrasco |
Waleska Peña P. |
14 |
13° |
6 |
Radio Tour (Passion for Gold) |
5a |
448k |
9¼ |
54 |
J. Villablanca |
Andrés Bernal G. |
77.5 |
U° |
14 |
Sir Magreb (Mastercraftsman) |
5a |
422k |
9¼ |
55 |
N. Ramirez |
Sergio Inda M. |
6.6 |
Retiros: (15)Amada Sofia
Tiempo: 00.57.42 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Señora Elba
Mandiles: 1, 4, 8, 2, 13, 5, 3, 10, 9, 11, 12, 7, 6, 14
Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Bernardo León E., (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Wilbert León H., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) José Villablanca Ch., (U°) Nicolás Ramirez
Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Julio Orellana R., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Juan Paredes V., (5°) Sergio Inda M., (6°) Oscar Silva G., (7°) Domingo Matte D., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Miguel Medina T., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Sergio Inda M., (12°) Waleska Peña P., (13°) Andrés Bernal G., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Folli, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Por Ti Negrita, (4°) Super Super, (5°) Roxanita, (6°) Etiqueta Negra, (7°) Domingo Matte D., (8°) Isabelita, (9°) Premium, (10°) Vicarcla, (11°) Sergio Inda M., (12°) Sapnet Stable, (13°) Azul Profundo, (U°) El Mero Mero