Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Mayo del 2021
|
20ª (2070)
Handicap (Hd) Pr. "Haras Lizzie"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 25 al 15 1200m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.568.000
|
|
|
CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Angelito Alan (Cumpleaños Feliz) |
3a |
469k |
|
52 |
R. Avila |
Daniel Contreras A. |
6.50 |
2° |
3 |
Rinconada Verde (Henrythenavigator) |
6a |
461k |
3¼ |
52 |
A. Varas |
Sergio Inda M. |
4.50 |
3° |
5 |
Troy Lee (State Of Play) |
5a |
517k |
3¾ |
58 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
6.90 |
4° |
14 |
Terra Mia (Viscount Nelson) |
6a |
492k |
5¼ |
58 |
A. Vásquez |
Genaro J. Covarrubias E. |
4.10 |
5° |
12 |
Will Survive (Shanghai Bobby) |
4a |
456k |
5¼ |
52 |
A. Zúñiga |
Leopoldo Parra G. |
11.60 |
6° |
10 |
New Beginning (Newfoundland) |
3a |
444k |
6¼ |
51 |
L. Silva |
Guillermo Sanchez L. |
25.40 |
7° |
9 |
Golden Detergente (Feliz de la Vida) |
4a |
461k |
6¾ |
58 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
10.30 |
8° |
7 |
Tata Carmelo (Boboman) |
4a |
458k |
7¾ |
52 |
R. Cortés |
Juan Ubilla P. |
7.10 |
9° |
2 |
Give My Life (Indy Dancer) |
6a |
507k |
9 |
55 |
L. Rodriguez |
Juan C. Pichara J. |
17.20 |
10° |
13 |
Wild Magic (Morning Raider) |
3a |
440k |
12¾ |
53 |
R. Dores |
Cristian Meneses S. |
17.60 |
11° |
11 |
Colhue (Distorted Economy) |
6a |
470k |
17¾ |
51 |
W. León |
Luis Muñoz S. |
86.80 |
12° |
1 |
Ghosty (Bluegrass Cat) |
8a |
424k |
18¾ |
58 |
C. Muñoz |
Sergio Inda M. |
23.20 |
13° |
4 |
El Magico Charly (Passion for Gold) |
4a |
457k |
18¾ |
59 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
8.90 |
U° |
6 |
Palomo Infiel (Breathless Storm) |
7a |
502k |
19¾ |
58 |
C. Fernandez |
Ricardo Rojas S. |
54.40 |
Retiros: (8)Alfa Cuatro
Tiempo: 1.12.14 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Terra Mia
Mandiles: 15, 3, 5, 14, 12, 10, 9, 7, 2, 13, 11, 1, 4, 6
Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Ariel Varas V., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Elías Toledo C., (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Wilbert León H., (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) José Rodríguez S., (U°) Carlos Fernandez
Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Leopoldo Parra G., (6°) Guillermo Sanchez L., (7°) Domingo Matte D., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Sergio Inda M., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Ricardo Rojas S.
Studs: (1°) JS, (2°) El Mero Mero, (3°) Zhou, (4°) Quarter Dollar, (5°) El Vetero, (6°) Monsenor, (7°) Panchi, (8°) Tata Carmelo, (9°) French Fries, (10°) Lubrishell, (11°) Tres M, (12°) Legacy, (13°) Luis Muñoz S., (U°) Carlos Nuñez G.