Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Junio del 2021
|
3ª (2165)
Condicional (Cd) Pr. "Eden Rock"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1000m Arena (Normal) 11:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.700.000
|
|
|
CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Make Believe (Ecliptic) |
2a |
510k |
|
57 |
J. Medina |
José Allende F. |
10 |
2° |
5 |
Puissant Roi (Ivan Denisovich) |
2a |
452k |
11¾ |
57 |
C. Urbina |
Alberto González R. |
40.6 |
3° |
4 |
Me Lo Llevo (Grand Daddy) |
2a |
496k |
11¾ |
57 |
I. Valdivia |
Sergio Inda M. |
3.1 |
4° |
15 |
The New Champ (Sweet Sorrel) |
2a |
512k |
12 |
57 |
N. Molina |
Juan Rodriguez E. |
14.4 |
5° |
1 |
Buen Pagador (Gemologist) |
2a |
504k |
14 |
57 |
V. Cifuentes |
Domingo Matte D. |
9.7 |
6° |
13 |
Pirinpimpin (Van Nistelrooy) |
2a |
419k |
14 |
57 |
M. Bustamante |
Juan Cavieres A. |
112.3 |
7° |
6 |
My Bjork (Gstaad) |
2a |
500k |
17 |
57 |
R. Fuenzalida |
Francisco Pinochet P. |
6.7 |
8° |
11 |
Gran Drago (Seeking The Dia) |
2a |
404k |
17½ |
57 |
R. Dores |
Hernán Zamora C. |
24.4 |
9° |
3 |
Par De Piros (Daddy Long Legs) |
2a |
447k |
18¼ |
53 |
J. Pimentel |
Sergio Inda M. |
25.3 |
10° |
9 |
Cuarto B (Lookin At Lucky) |
2a |
491k |
18¾ |
57 |
J. Muñoz |
José Allende F. |
30.9 |
11° |
7 |
Goodfellas (Mr Speaker) |
2a |
454k |
20 |
57 |
L. González |
Antonio Abarca G. |
6.1 |
12° |
12 |
Campito (Mr Speaker) |
2a |
430k |
21¼ |
53 |
F. Taun |
Raúl Montesino S. |
50.8 |
13° |
2 |
Van De Vilde (Van Nistelrooy) |
2a |
493k |
21¼ |
57 |
D. Sánchez |
Sergio Inda M. |
5.5 |
14° |
14 |
Nos Vamos Todos (Passion for Gold) |
2a |
463k |
24¾ |
57 |
B. Sancho |
Juan Rodriguez E. |
10.3 |
U° |
10 |
Ahora O Nunca (Ahora II) |
2a |
434k |
28 |
57 |
J. Zúñiga |
Oliverio Martínez L. |
12.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.69 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Me Lo Llevo
Mandiles: 8, 5, 4, 15, 1, 13, 6, 11, 3, 9, 7, 12, 2, 14, 10
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Nicolás Molina, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Juan Muñoz M., (11°) Lesly C. González, (12°) Fabyan Taun, (13°) David Sánchez S., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge Zúñiga
Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Alberto González R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Domingo Matte D., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Hernán Zamora C., (9°) Sergio Inda M., (10°) José Allende F., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Sergio Inda M., (14°) Juan Rodriguez E., (U°) Oliverio Martínez L.
Studs: (1°) Augustín, (2°) Rulo, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Batalla, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) El Cedro, (7°) Marita, (8°) Santa Corina, (9°) El Mero Mero, (10°) Jose T. Allende F., (11°) Santiago Querido, (12°) Papi Grande, (13°) Matriarca, (14°) Fritzi, (U°) Viejo Perro