Reunión 29 Club Hípico de Concepción
Martes 8 de Junio del 2021
|
7ª (2202)
Handicap (Hd) Pr. "Diablo Picaron"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1C 900m Arena (Barrosa) 17:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $994.500
|
|
|
CLP $765.000 al 1ro - CLP $153.000 al 2do - CLP $76.500 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Garua Fina (Mastercraftsman) |
4a |
423k |
|
56 |
C. Schmidt |
Luis G. Soto E. |
10.70 |
2° |
3 |
Pepe Primy (Boboman) |
5a |
476k |
1 |
56 |
J. Zapata |
Carlos Córdova A. |
15.70 |
3° |
13 |
Te De Tapit (Fast Company) |
5a |
413k |
2 |
56 |
J. Ayala |
Ercira Alarcón J. |
8.20 |
4° |
2 |
Shasa (Morning Raider) |
11a |
459k |
2¾ |
56 |
A. Zúñiga |
Joan Amaya H. |
5.00 |
5° |
6 |
Mi Delirio (Henrythenavigator) |
5a |
464k |
4½ |
56 |
C. Fernandez |
Evaristo Alarcon J. |
3.40 |
6° |
7 |
La Cachaguina (Viscount Nelson) |
5a |
428k |
4¾ |
56 |
D. Grisales |
Héctor Espinoza N. |
13.40 |
7° |
12 |
Sencilla Verdad (Gstaad) |
6a |
458k |
5¼ |
56 |
G. Vera |
Jorge Concha M. |
3.50 |
8° |
5 |
Cato Requinoano (El Nieto De Jade) |
4a |
420k |
6 |
56 |
L. Rojas |
Endre Abarzua C. |
39.50 |
9° |
11 |
Cautivo De Pasion (Ashaaq) |
8a |
420k |
6¼ |
56 |
J. Miño |
Luis Soto H. |
35.20 |
10° |
10 |
Castellatay (Stay Thirsty) |
4a |
416k |
7¾ |
56 |
J. Barril |
Joan Amaya H. |
28.00 |
11° |
9 |
Rafaelli (Daddy Long Legs) |
4a |
447k |
7¾ |
56 |
C. Rojas |
Victor Gallardo E. |
116.60 |
12° |
8 |
Cara De Piropo (Defer) |
9a |
506k |
13¼ |
56 |
J. Moya |
Alberto Pinochet P. |
8.10 |
13° |
14 |
Mia Magda (Soldier Of Fortune) |
7a |
442k |
14¾ |
56 |
L. Perez |
Alberto Pinochet P. |
16.20 |
U° |
4 |
Madonna Top (Aragorn) |
5a |
425k |
17½ |
56 |
R. Benavides |
Julio Espinosa N. |
71.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.52.55 900m Arena (Barrosa)
Favorito: (6)Mi Delirio
Mandiles: 1, 3, 13, 2, 6, 7, 12, 5, 11, 10, 9, 8, 14, 4
Jinetes: (1°) Cristopher Schmidt, (2°) Jose Zapata, (3°) Jose Ayala, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Carlos Fernandez, (6°) Danilo Grisales, (7°) Gustavo Vera, (8°) Luis Rojas, (9°) Jaime Miño, (10°) Jely Barril C., (11°) Cristian A. Rojas, (12°) José Moya, (13°) Luis Perez, (U°) Roberto Benavides
Preparadores: (1°) Luis G. Soto E., (2°) Carlos Córdova A., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Joan Amaya H., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Héctor Espinoza N., (7°) Jorge Concha M., (8°) Endre Abarzua C., (9°) Luis Soto H., (10°) Joan Amaya H., (11°) Victor Gallardo E., (12°) Alberto Pinochet P., (13°) Alberto Pinochet P., (U°) Julio Espinosa N.
Studs: (1°) Lake, (2°) Mabenko, (3°) Calufo, (4°) Estos no Fallan, (5°) Tio Can, (6°) Corbata Vieja, (7°) Sofi y Maxi, (8°) Ultimo Maestro, (9°) Belgrano, (10°) Mis Pollitos, (11°) Carpaupa, (12°) Jota De Jasma, (13°) Alberto Pinochet P., (U°) Pétalo