Reunión 29 Club Hípico de Concepción
Martes 8 de Junio del 2021
|
8ª (2203)
Handicap (Hd) Pr. "Don Leonardo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1100m Arena (Barrosa) 17:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.053.000
|
|
|
CLP $810.000 al 1ro - CLP $162.000 al 2do - CLP $81.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Elephant (Newfoundland) |
9a |
438k |
|
55 |
J. Barril |
Joan Amaya H. |
8.70 |
2° |
6 |
Mister Santi (Authorized) |
6a |
432k |
1½ |
55 |
D. Grisales |
Alberto Pinochet P. |
17.60 |
3° |
8 |
A Su Orden Mi (Stevie Wonderboy) |
6a |
510k |
1½ |
56 |
G. Vera |
Luis Soto H. |
3.80 |
4° |
3 |
Negra Cariñosa (El Bionico) |
5a |
463k |
4¾ |
55 |
I. Carcamo |
Luis Soto H. |
28.50 |
5° |
5 |
Desdemora (Grand Daddy) |
3a |
424k |
5¾ |
55 |
J. Zapata |
Carlos Córdova A. |
71.50 |
6° |
1 |
Es Perfectible (Breathless Storm) |
6a |
495k |
6 |
55 |
A. Zúñiga |
Jorge Concha M. |
2.70 |
7° |
9 |
Osorno Puyehue (Daddy Long Legs) |
4a |
486k |
7¾ |
55 |
N. Venegas |
Nelson Norambuena B. |
43.10 |
8° |
4 |
Marle (Happy Hunting) |
8a |
470k |
11¼ |
55 |
C. Rojas |
Luis Soto H. |
14.60 |
9° |
7 |
Full Moon Party (Malibu Moon) |
5a |
460k |
11¾ |
55 |
R. Benavides |
Ercira Alarcón J. |
17.40 |
10° |
10 |
Indiecito (Defer) |
10a |
486k |
11¾ |
56 |
L. Rojas |
Evaristo Alarcon J. |
51.40 |
11° |
12 |
Rincon De Yaquil (Father Time) |
7a |
416k |
18½ |
55 |
J. Miño |
Erik Montecinos C. |
9.60 |
U° |
2 |
Shooting Out (Magnifi Cat) |
6a |
543k |
22½ |
55 |
J. Moya |
Alberto Pinochet P. |
3.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.74 1100m Arena (Barrosa)
Favorito: (1)Es Perfectible
Mandiles: 11, 6, 8, 3, 5, 1, 9, 4, 7, 10, 12, 2
Jinetes: (1°) Jely Barril C., (2°) Danilo Grisales, (3°) Gustavo Vera, (4°) Ivan Carcamo, (5°) Jose Zapata, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Nicolás Venegas, (8°) Cristian A. Rojas, (9°) Roberto Benavides, (10°) Luis Rojas, (11°) Jaime Miño, (U°) José Moya
Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Luis Soto H., (4°) Luis Soto H., (5°) Carlos Córdova A., (6°) Jorge Concha M., (7°) Nelson Norambuena B., (8°) Luis Soto H., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Evaristo Alarcon J., (11°) Erik Montecinos C., (U°) Alberto Pinochet P.
Studs: (1°) Elephant, (2°) Tremo Peuma, (3°) Belgrano, (4°) Mansigol, (5°) Petanzo, (6°) Bode Estrada, (7°) Nicole, (8°) Mansigol, (9°) Carliti, (10°) Mariangel, (11°) El Alex, (U°) El Chiqui