Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Junio del 2021
|
20ª (2342)
Handicap (Hd) Pr. "Yasta"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 23 al 15 1000m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.264.000
|
|
|
CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Walis Royal (Scat Royal) |
4a |
481k |
|
58 |
M. Morales |
Luis Machulas G. |
7.20 |
2° |
4 |
Give My Life (Indy Dancer) |
6a |
510k |
½ cb |
51 |
L. González |
Juan C. Pichara J. |
64.40 |
3° |
6 |
Be The One (Stay Thirsty) |
3a |
463k |
¾ cp |
54 |
A. Vásquez |
Genaro J. Covarrubias E. |
3.30 |
4° |
9 |
Satomi (Gstaad) |
4a |
482k |
3 |
51 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
4.30 |
5° |
2 |
El Bedeto (Dunkirk) |
6a |
510k |
3½ |
53 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
13.30 |
6° |
14 |
Boston Bay (Verrazano) |
3a |
484k |
5½ |
51 |
A. Zúñiga |
Oscar Donate S. |
9.30 |
7° |
12 |
Rinconada Verde (Henrythenavigator) |
6a |
462k |
5½ |
53 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
4.60 |
8° |
13 |
Emdosof (Tumblebrutus) |
4a |
436k |
6½ |
53 |
R. Pérez |
Carlos Melero F. |
65.40 |
9° |
15 |
Stormy Patriota (Awesome Patriot) |
5a |
415k |
8 |
51 |
R. Cortés |
Luis Machulas G. |
20.30 |
10° |
8 |
Siamo Fuori (Viscount Nelson) |
6a |
491k |
9¼ |
52 |
C. Hernández |
Luis Machulas G. |
100.50 |
11° |
10 |
Fray Dominico (Domingo Siete) |
4a |
431k |
11¼ |
51 |
L. Silva |
Juan Aravena M. |
50.90 |
12° |
11 |
Medico Cirujano (Rydilluc) |
3a |
481k |
13½ |
52 |
I. Urrejola |
Luis Muñoz S. |
6.60 |
13° |
5 |
Gracias Zenderito (Newfoundland) |
4a |
438k |
14¼ |
52 |
N. Molina |
Rafael Bernal G. |
26.00 |
U° |
7 |
Thousand Miles (Tumblebrutus) |
6a |
470k |
16½ |
56 |
R. Dores |
Rodrigo Quiroz S. |
18.70 |
Retiros: (1)Corazon Minero
Tiempo: 0.59.19 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Be The One
Mandiles: 3, 4, 6, 9, 2, 14, 12, 13, 15, 8, 10, 11, 5, 7
Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Lesly C. González, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Carlos Hernández H., (11°) Luis Silva R., (12°) Ivo Urrejola, (13°) Nicolás Molina, (U°) Rodolfo S. Dores
Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Oscar Donate S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Carlos Melero F., (9°) Luis Machulas G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Juan Aravena M., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Rodrigo Quiroz S.
Studs: (1°) Tierras Negras, (2°) French Fries, (3°) Letty, (4°) Tierra Santa, (5°) Los Felipes, (6°) Margal, (7°) El Mero Mero, (8°) Hemispheres, (9°) El Tirol, (10°) Cesare, (11°) That, (12°) El Fabian, (13°) Lor Kedimar, (U°) El Kaiser