Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Julio del 2021
|
16ª (2773)
Handicap (Hd) Pr. "Nathy"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 9 1300m Pasto (Normal) 17:41 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.088.000
|
|
|
CLP $1.930.000 al 1ro - CLP $579.000 al 2do - CLP $386.000 al 3ro - CLP $193.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Montecassino (Neko Bay) |
4a |
450k |
|
56 |
G. Aros |
John Pinochet P. |
14.20 |
2° |
6 |
Super Mambo (Violence) |
4a |
514k |
1¾ |
57 |
R. Dores |
José Ignacio Inda D. |
5.80 |
2° |
7 |
Forehand (Seville) |
4a |
491k |
Emp |
57 |
J. Albornoz |
Claudio Bernal G. |
13.70 |
4° |
1 |
Luce Pericoloso (Midshipman) |
4a |
454k |
2¾ |
52 |
A. Varas |
Sergio Inda M. |
24.80 |
5° |
3 |
Ya Po (Mastercraftsman) |
5a |
459k |
5½ |
52 |
N. Figueroa |
Rodrigo Quiroz S. |
10.50 |
6° |
8 |
Sir Ruben (Sir Percy) |
7a |
434k |
5½ |
53 |
J. Zúñiga |
Luis Machulas G. |
12.50 |
7° |
9 |
Pampero Gaucho (Seville) |
6a |
494k |
6 |
52 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
11.10 |
8° |
10 |
Voy Rapidisimo (Viscount Nelson) |
7a |
451k |
6 |
54 |
B. León |
Julio Orellana R. |
8.90 |
9° |
11 |
Mi Lord (Shanghai Bobby) |
5a |
482k |
6¾ |
56 |
M. Bustamante |
Juan Cavieres A. |
18.10 |
10° |
12 |
Ranu Cau (Daddy Long Legs) |
6a |
447k |
9¼ |
57 |
B. Sancho |
Claudio Bernal G. |
4.70 |
11° |
13 |
Triunfador (Constitution) |
4a |
487k |
11¼ |
54 |
R. Cisternas |
Patricio Baeza A. |
7.90 |
12° |
2 |
Master Celebre (Mastercraftsman) |
4a |
465k |
12½ |
54 |
J. Herrera |
Alejandro Aguado C. |
3.40 |
U° |
5 |
Rinconada Verde (Henrythenavigator) |
7a |
470k |
22½ |
56 |
C. Sasso |
Sergio Inda M. |
91.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.78 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Master Celebre
Mandiles: 4, 6, 7, 1, 3, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 2, 5
Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Rodolfo S. Dores, (2°) Joel I. Albornoz A., (4°) Ariel Varas V., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Bernardo León E., (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Joaquin Herrera, (U°) Carlos Sasso
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) José Ignacio Inda D., (2°) Claudio Bernal G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Julio Orellana R., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Alejandro Aguado C., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Push Push, (2°) Puerto Azul, (4°) Frantocry, (5°) Los Quirsan, (6°) Jomanchiro, (7°) Masaiva, (8°) Charrúa, (9°) Mami Chela, (10°) Farol, (11°) Don Gato, (12°) Bucalemu, (U°) El Mero Mero