Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Julio del 2021
|
7ª (2860)
Handicap (Hd) Pr. "Dia De Fiesta"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 8 1100m Arena (Normal) 16:14 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.055.000
|
|
|
CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
The Great Bob (Boboman) |
5a |
479k |
|
54 |
P. Galáz |
Daniel Valdebenito M. |
5,8 |
2° |
10 |
Someboby (Shanghai Bobby) |
5a |
495k |
½ pz |
55 |
N. Ramirez |
Juan Belzu O. |
8,1 |
3° |
4 |
Absheron (Wildcat Spirit) |
5a |
479k |
¾ cp |
57 |
L. Rodriguez |
Braulio Gómez A. |
5,3 |
4° |
8 |
Lucy In The Sky (Court Vision) |
6a |
450k |
1¾ |
56 |
C. Ortega |
Domingo Matte D. |
22,6 |
5° |
7 |
Catafracto (Neko Bay) |
7a |
442k |
2 |
58 |
F. Henríquez |
Luis Salinas T. |
5,5 |
6° |
1 |
Best Company (Fast Company) |
6a |
458k |
2½ |
54 |
F. Taun |
Inés Maffud H. |
58,7 |
7° |
12 |
San Simeon (Intidab) |
5a |
428k |
2¾ |
54.5 |
M. Gutiérrez |
Daniel Valdebenito M. |
22,2 |
8° |
5 |
Ya Deposite (Domingo Siete) |
5a |
500k |
3½ |
58 |
G. Pérez |
Rafael Bernal T. |
3,6 |
9° |
3 |
Big Pepe (Holy Roman Emperor) |
6a |
452k |
3¾ |
57 |
M. Donoso |
Rafael Bernal T. |
64,5 |
10° |
6 |
A Lo Mejor Si (Omayad) |
4a |
437k |
4 |
57 |
I. Valdivia |
Carlos Vásquez P. |
7,3 |
11° |
2 |
Xcaret Plus (Ocean Terrace) |
5a |
460k |
6¼ |
58 |
R. Fuenzalida |
Daniel Valdebenito M. |
5,0 |
U° |
11 |
Tito El Grande (Dangerous Midge) |
7a |
530k |
8¼ |
56 |
R. Cortés |
Rodrigo Viejo S. |
35,0 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.99 1100m Arena (Normal)
Favorito: (5)Ya Deposite
Mandiles: 9, 10, 4, 8, 7, 1, 12, 5, 3, 6, 2, 11
Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Fabyan Taun, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Moises A. Donoso, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodrigo Cortés
Preparadores: (1°) Daniel Valdebenito M., (2°) Juan Belzu O., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Domingo Matte D., (5°) Luis Salinas T., (6°) Inés Maffud H., (7°) Daniel Valdebenito M., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Daniel Valdebenito M., (U°) Rodrigo Viejo S.
Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Milena, (3°) Braulio Gomez A., (4°) Domingo Matte D., (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Alicahue, (7°) Tata Gaston, (8°) Ada Faride, (9°) Cinerarias, (10°) Doña Sofía, (11°) Tata Gaston, (U°) Rodrigo Viejo S.