Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Julio del 2021
|
15ª (2883)
Clásico (Cl) PR Pr. "Gregorio Amunategui J."
Hembras 3 años y más (h3a+) 1600m Pasto (Normal) 17:11 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.155.000
|
|
|
CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $675.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to - CLP $270.000 al 5to - CLP $135.000 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Correr De Ti (Constitution) |
4a |
517k |
|
58 |
J. Medina |
Patricio Baeza A. |
4 |
2° |
8 |
Hamnew (Newfoundland) |
4a |
458k |
1¾ |
58 |
B. Sancho |
Alejandro Aguado C. |
6.3 |
3° |
4 |
Haka Pei (Midshipman) |
4a |
458k |
3½ |
58 |
O. Ulloa |
Sebastian Silva S. |
14.8 |
4° |
3 |
Musica Idol (Seeking The Dia) |
4a |
487k |
3½ |
58 |
G. Aros |
Guillermo Aguirre A. |
14.6 |
5° |
9 |
Pashiere (Seeking The Dia) |
4a |
484k |
5 |
58 |
I. Valdivia |
Guillermo Aguirre A. |
2.3 |
6° |
10 |
Chambonaza (Papelon) |
5a |
446k |
5½ |
60 |
L. Torres |
Osvaldo Urbina H. |
21.1 |
7° |
5 |
Terpsicora (Verrazano) |
4a |
429k |
6½ |
58 |
J. Herrera |
Luis Catena C. |
24.4 |
8° |
11 |
Contigo Amor (Midshipman) |
4a |
487k |
9¾ |
58 |
R. Cisternas |
Julio Orellana R. |
10.9 |
9° |
7 |
Freccia Rosa (Dangerous Midge) |
4a |
478k |
10¾ |
58 |
J. González |
Sergio Inda M. |
4.5 |
10° |
6 |
Fermezza (Mastercraftsman) |
5a |
465k |
12¾ |
60 |
G. Ulloa |
Sebastian Silva S. |
39.1 |
U° |
2 |
Moana Aymar (Equal Stripes) |
4a |
498k |
12¾ |
58 |
R. Pérez |
John Pinochet P. |
79.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.45 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Pashiere
Mandiles: 1, 8, 4, 3, 9, 10, 5, 11, 7, 6, 2
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Gustavo Aros, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Luis Torres Ch., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jorge A. González M., (10°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Roberto Pérez S.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Luis Catena C., (8°) Julio Orellana R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Sebastian Silva S., (U°) John Pinochet P.
Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Jujuy, (3°) La Ventolera, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Kekita, (7°) Vendaval, (8°) Doña Eliana, (9°) Haras Porta Pía, (10°) El Custi, (U°) Fergocira