Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Julio del 2021
|
6ª (2954)
Condicional (Cd) Pr. "Gibraltar"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 13:36 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.267.500
|
|
|
CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Julius Cesare (Strong Mandate) |
3a |
475k |
|
57 |
R. Cisternas |
Carlos Urbina H. |
2.70 |
2° |
3 |
El Obrero (Ernest Hemingway) |
3a |
496k |
3 |
57 |
R. Painen |
Alejandro M. Padovani F. |
6.80 |
3° |
1 |
Narmer (Viscount Nelson) |
3a |
498k |
5¼ |
57 |
D. Alvarado |
Eugenio Switt V. |
49.80 |
4° |
15 |
Grande Notari (State Of Play) |
3a |
518k |
8 |
57 |
J. Zúñiga |
Juan Pablo Baeza J. |
24.30 |
5° |
8 |
California Daddy (California Chrome) |
3a |
481k |
9 |
57 |
A. Vásquez |
Marco Pavez O. |
5.40 |
6° |
7 |
El Querol (Passion for Gold) |
3a |
507k |
9¾ |
57 |
V. Cifuentes |
Domingo Matte D. |
27.80 |
7° |
11 |
Keylor (Violence) |
3a |
516k |
11¼ |
57 |
J. Herrera |
Luis Catena C. |
9.90 |
8° |
9 |
Lombardy (Grand Daddy) |
3a |
497k |
12¾ |
57 |
G. Aros |
Alejandro Padovani E. |
5.50 |
9° |
5 |
El Rector (Tourist) |
3a |
490k |
13½ |
57 |
J. Rivera |
Luis Urbina H. |
55.90 |
10° |
12 |
Glen Nevis (Competitive Edge) |
3a |
566k |
13¾ |
57 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
9.10 |
11° |
2 |
Al Mawas (Distorted Economy) |
3a |
441k |
16¾ |
57 |
A. Zúñiga |
Juan C. Pichara J. |
21.50 |
12° |
4 |
Box Three (Flyer) |
3a |
440k |
18¼ |
57 |
J. Medina |
Juan Pablo Baeza J. |
13.20 |
13° |
6 |
Lomachenko (Longboarder) |
3a |
442k |
18¼ |
55 |
F. Taun |
Rafael Bernal G. |
32.90 |
14° |
13 |
Great California (California Chrome) |
3a |
462k |
21¾ |
55 |
J. Pimentel |
Cristián Urbina R. |
30.50 |
U° |
10 |
Sewing Box (Forever Thing) |
3a |
485k |
23¾ |
57 |
A. Covarrubias |
Luis Muñoz S. |
30.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.70 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Julius Cesare
Mandiles: 14, 3, 1, 15, 8, 7, 11, 9, 5, 12, 2, 4, 6, 13, 10
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Gustavo Aros, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Jaime Medina, (13°) Fabyan Taun, (14°) Jesús Pimentel, (U°) Andrés Covarrubias R.
Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Marco Pavez O., (6°) Domingo Matte D., (7°) Luis Catena C., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Luis Urbina H., (10°) Domingo Matte D., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Cristián Urbina R., (U°) Luis Muñoz S.
Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Monteleon, (3°) Stefy, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Haras Sumaya, (6°) Per Sempre, (7°) Granadilla, (8°) El Delirio, (9°) Cinco Estrellas, (10°) Scotland, (11°) Medio Oriente, (12°) Los Pickles, (13°) Don German, (14°) Enete, (U°) Antonio Aida