Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Julio del 2021
|
2ª (2970)
Condicional (Cd) Pr. "Quinquen"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1100m Pasto (Normal) 11:27 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.412.500
|
|
|
CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Fifty Fifty (Competitive Edge) |
3a |
466k |
|
57 |
J. Medina |
Patricio Baeza A. |
3.4 |
2° |
15 |
Strong Shallow (Strong Mandate) |
3a |
542k |
4¾ |
57 |
J. Herrera |
Rodrigo Muñoz M. |
2.5 |
3° |
11 |
Soler De Cruz (Fortify) |
3a |
460k |
5½ |
57 |
R. Dores |
Patricio Baeza A. |
4.4 |
4° |
8 |
Bunga Rock (Admiral) |
3a |
455k |
6¾ |
57 |
M. Morales |
Joao Castillo L. |
19.7 |
5° |
1 |
Cuarto B (Lookin At Lucky) |
3a |
491k |
8½ |
57 |
L. González |
José Allende F. |
83 |
6° |
5 |
Señor Troncoso (Forward March) |
3a |
446k |
9¼ |
57 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
30 |
7° |
13 |
Corsario Azul (Seeking The Dia) |
3a |
467k |
9¾ |
57 |
G. Ulloa |
Carlos Bagú R. |
16.3 |
8° |
7 |
Conde Palatino (Milwaukee Brew) |
3a |
448k |
10¼ |
57 |
A. Apablaza |
Miguel Medina T. |
82.1 |
9° |
4 |
Cajon Del Maipo (Rydilluc) |
3a |
503k |
11 |
57 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
21.5 |
10° |
2 |
Ciao A Tutti (Megliore Di Tutti) |
3a |
451k |
12 |
57 |
J. González |
Juan Paredes V. |
4.1 |
11° |
14 |
Mister Villagra (Dangerous Midge) |
3a |
446k |
12½ |
57 |
N. Figueroa |
Jaime Hirmas R. |
76.4 |
12° |
12 |
Pirinpimpin (Van Nistelrooy) |
3a |
420k |
12¾ |
57 |
M. Bustamante |
Juan Cavieres A. |
62.1 |
13° |
10 |
California Warrior (California Chrome) |
3a |
422k |
14 |
57 |
V. Ramírez |
Alexis Pérez D. |
146.2 |
U° |
6 |
Par De Piros (Daddy Long Legs) |
3a |
447k |
15¾ |
57 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
82.5 |
Retiros: (9)Viene Puelche
Tiempo: 1.05.68 1100m Pasto (Normal)
Favorito: (15)Strong Shallow
Mandiles: 3, 15, 11, 8, 1, 5, 13, 7, 4, 2, 14, 12, 10, 6
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Luis González J., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jorge A. González M., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Marco A. Bustamante R., (13°) Víctor Ramírez B., (U°) Hugo Ochoa
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Joao Castillo L., (5°) José Allende F., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Miguel Medina T., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Juan Paredes V., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Juan Cavieres A., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Don Theo, (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Doña Eliana, (4°) Ancar, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Maurot, (8°) Paola, (9°) Mar Y Sol, (10°) Alvidal, (11°) E.D.A., (12°) El Cedro, (13°) Los Parditos, (U°) El Mero Mero