Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Julio del 2021
|
6ª (2974)
Condicional (Cd) Pr. "Que Te Pasa"
Machos y Hembras 4 años no ganadores (4ap) 1000m Arena (Normal) 13:13 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.995.000
|
|
|
CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $315.000 al 2do - CLP $175.000 al 3ro - CLP $105.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Gordiola (Constitution) |
4a |
454k |
|
55 |
B. Sancho |
José Ignacio Inda D. |
5.4 |
2° |
13 |
Manano (Unitarian) |
4a |
516k |
1 |
57 |
L. Torres |
Fredy D. Hidalgo F. |
3.4 |
3° |
7 |
Laurel Uruguayo (Sposito) |
4a |
437k |
1 |
57 |
J. Hernández |
Juan C. Pichara J. |
5.6 |
4° |
5 |
Adrianka (Passion for Gold) |
4a |
440k |
4 |
55 |
J. Zúñiga |
Aldo Castagneto U. |
7.8 |
5° |
1 |
Mr Right (Morning Raider) |
4a |
473k |
5½ |
57 |
L. González |
José Allende F. |
12.4 |
6° |
14 |
Pequeño Julian (Diamond Tycoon) |
4a |
448k |
9 |
57 |
W. Quinteros |
Manuel Velarde B. |
102.1 |
7° |
8 |
Anunaki (Strong Mandate) |
4a |
530k |
11¼ |
57 |
A. Apablaza |
Juan Cavieres A. |
46.1 |
8° |
2 |
Late (Dance Brightly) |
4a |
464k |
12½ |
57 |
N. Molina |
John Pinochet P. |
72.5 |
9° |
3 |
Mr T (Mr Speaker) |
4a |
480k |
13 |
57 |
F. Henríquez |
Juan Paredes V. |
2 |
10° |
6 |
Por Un Peso (Dangerous Midge) |
4a |
495k |
15 |
57 |
J. Mora |
Felipe Gonzalez S. |
158.7 |
11° |
12 |
Rio Traiguen (Felíz de Vivir) |
4a |
436k |
15½ |
53 |
M. Miño |
Gabriel Melej R. |
331.9 |
12° |
10 |
Donvin (Viscount Nelson) |
4a |
448k |
15½ |
53 |
C. Hernández |
Alberto González R. |
183.3 |
U° |
4 |
Chico Capetta (Constitution) |
4a |
394k |
16 |
57 |
J. Toro |
Fernando A. Zamorano |
230.6 |
Retiros: (9)Multiapasionada, (11)Annelus
Tiempo: 01.00.54 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Mr T
Mandiles: 15, 13, 7, 5, 1, 14, 8, 2, 3, 6, 12, 10, 4
Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jorge Hernández, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Luis González J., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Nicolás Molina, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Jorge A. Mora V., (11°) Manuel A. Miño F., (12°) Carlos Hernández H., (U°) Jesus Toro N.
Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) José Allende F., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Juan Cavieres A., (8°) John Pinochet P., (9°) Juan Paredes V., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Alberto González R., (U°) Fernando A. Zamorano
Studs: (1°) Masaiva, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Claudio Saide A., (4°) Paquirri, (5°) Augustín, (6°) Los Topos, (7°) El Cedro, (8°) Fritzi, (9°) Any, (10°) Cayita, (11°) Traiguen, (12°) Mónica Sobarzo De G., (U°) Fernando Zamorano F.