Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Julio del 2021
|
21ª (2989)
Handicap (Hd) Pr. "Quien Vive"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 4 1000m Pasto (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.560.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Mezzogiorno (Seek Again) |
4a |
482k |
|
55 |
J. Medina |
José Alvarez D. |
4 |
2° |
10 |
Princesa Polet (Stay Thirsty) |
4a |
420k |
¾ cp |
56 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
7.6 |
3° |
6 |
Soplado Tercero (Pyrus) |
8a |
436k |
1¼ |
55 |
B. León |
Eugenio Switt V. |
9.1 |
4° |
7 |
Veredicto (War Command) |
5a |
538k |
4¾ |
56 |
I. Valdivia |
Guillermo Aguirre A. |
1.9 |
5° |
2 |
Roto Capo (Gstaad) |
5a |
442k |
7¾ |
56 |
B. Sancho |
Andrés Bernal G. |
13.2 |
6° |
9 |
Something (Somersham) |
11a |
471k |
8 |
53 |
L. Menghini |
Ricardo Rojas S. |
85.8 |
7° |
11 |
Rio Huaiquillo (Vision And Verse) |
9a |
479k |
8 |
54 |
C. Jorquera |
Oscar Silva G. |
110.8 |
8° |
1 |
Camino Del Medio (Seville) |
5a |
456k |
8 |
55 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
11.9 |
9° |
12 |
I'm Dry (War Command) |
5a |
465k |
8½ |
54 |
R. Dores |
Patricio López P. |
10.9 |
10° |
13 |
A Misa (Passion for Gold) |
5a |
474k |
10¼ |
55 |
C. Bobadilla |
Fredy D. Hidalgo F. |
35.4 |
11° |
14 |
Olguita Marina (Send Inthe Clowns) |
5a |
452k |
10¼ |
55 |
M. Miño |
Joao Castillo L. |
104.5 |
12° |
5 |
Papu (Stevie Wonderboy) |
4a |
436k |
10¼ |
54 |
J. Toro |
Aldo Parra D. |
28.6 |
13° |
15 |
Gran Miguelino (Viscount Nelson) |
4a |
434k |
11 |
53 |
C. Hernández |
Alexis Pérez D. |
118.1 |
U° |
8 |
Gran Ignaciano (Boboman) |
4a |
498k |
14 |
56 |
J. Herrera |
Alejandro Aguado C. |
16.2 |
Retiros: (4)Ivanovich
Tiempo: 00.57.95 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Veredicto
Mandiles: 3, 10, 6, 7, 2, 9, 11, 1, 12, 13, 14, 5, 15, 8
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) José Rodríguez S., (3°) Bernardo León E., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Claudio Jorquera A., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Cristian Bobadilla R., (11°) Manuel A. Miño F., (12°) Jesus Toro N., (13°) Carlos Hernández H., (U°) Joaquin Herrera
Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Oscar Silva G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Patricio López P., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Joao Castillo L., (12°) Aldo Parra D., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Alejandro Aguado C.
Studs: (1°) Cannibal, (2°) Naomi, (3°) Eugenio Switt V., (4°) Drope, (5°) Andrés Bernal G., (6°) Haras Paulina, (7°) Etiqueta Negra, (8°) Masaiva, (9°) Amor Propio, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Los Castillo, (12°) Verdehousen, (13°) Energía, (U°) María Luisa