Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Agosto del 2021

(3098)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Penumbra"
Hembras 3 años (h3a)
1300m Pasto (Normal)
15:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.845.000

CLP $6.100.000 al 1ro - CLP $1.525.000 al 2do - CLP $762.500 al 3ro - CLP $457.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Saveira (Constitution) 3a 491k 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.5
7 Rafaga Nistel (Van Nistelrooy) 3a 449k 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 52.9
13 Dortica Veloz (Verrazano) 3a 509k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 7.9
8 La Pancha (Seeking The Dia) 3a 481k 6 55 J. Herrera Antonio Abarca G. 29.1
15 La Clase (Indian Trail) 3a 471k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 4.4
3 Halissa (Seeking The Dia) 3a 441k 9 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 30.3
4 Torna A Surriento (Gemologist) 3a 488k 55 B. León Pedro Molina I. 46.8
10 Kyne (Grand Daddy) 3a 518k 11¾ 55 J. González Sergio Inda M. 6.4
2 My Feelings (Viscount Nelson) 3a 437k 14¾ 55 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 51.5
10° 14 Mi Doble A (Ivan Denisovich) 3a 412k 17¼ 55 L. González Felipe Gonzalez S. 116.6
11° 1 Reina Jake (Verrazano) 3a 490k 18 55 F. Henríquez Juan Paredes V. 18.1
12° 6 Dubai Treasure (Dubai Sky) 3a 483k 18½ 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 41.1
13° 16 Smyrna (Bad Daddy) 3a 471k 19¼ 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 6.9
14° 9 Sevki (Ernest Hemingway) 3a 473k 21½ 55 G. Aros John Pinochet P. 34.8
15° 12 Tuffara (Ivan Denisovich) 3a 439k 29¼ 55 B. Sancho Claudio Bernal G. 11.5
11 Lady Luna (Tourist) 3a 464k 35¾ 55 R. Pérez Francisco Pinochet P. 18.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.74 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (5)Saveira

Mandiles: 5, 7, 13, 8, 15, 3, 4, 10, 2, 14, 1, 6, 16, 9, 12, 11

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jaime Medina, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Bernardo León E., (8°) Jorge A. González M., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Lesly C. González, (11°) Felipe Henríquez, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Gustavo Aros, (15°) Benjamin Sancho, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Marco Pavez O., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Pedro Molina I., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Juan Paredes V., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Domingo Matte D., (14°) John Pinochet P., (15°) Claudio Bernal G., (U°) Francisco Pinochet P.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Barbastro, (3°) Identic, (4°) Ganadero, (5°) Haras Sumaya, (6°) El Tata, (7°) Isla Torina, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Cori, (10°) El Veintitres, (11°) Alvidal, (12°) Las Araucarias, (13°) Doña Ester, (14°) Haras Mocito Guapo, (15°) La Nonna Ltda., (U°) Marita