Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Agosto del 2021
|
11ª (3100)
Handicap (Hd) Pr. "Special One"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 1 1600m Arena (Normal) 15:54 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.106.700
|
|
|
CLP $2.430.000 al 1ro - CLP $729.000 al 2do - CLP $486.000 al 3ro - CLP $243.000 al 4to - CLP $145.800 al 5to - CLP $72.900 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Caetano (Dylan Thomas) |
7a |
469k |
|
54 |
R. Fuenzalida |
Luis Salinas T. |
9.2 |
2° |
6 |
Marty Mcfly (Shanghai Bobby) |
5a |
510k |
6¾ |
57 |
M. Morales |
Miguel Medina T. |
14.9 |
3° |
4 |
Luca Brasi (Ecliptic) |
5a |
510k |
8 |
53 |
I. Valdivia |
Carlos Vásquez P. |
10.8 |
4° |
8 |
Anton (Dushyantor) |
10a |
490k |
9½ |
56 |
J. Paredes |
Juan Robles O. |
8.9 |
5° |
3 |
Tolucho (Mayakovsky) |
9a |
476k |
9½ |
57 |
O. Ulloa |
Antonio Abarca G. |
3.5 |
6° |
2 |
Sir Henry (Henrythenavigator) |
7a |
505k |
10 |
56 |
R. Avila |
Sergio Inda M. |
13.7 |
7° |
10 |
Andiamo Tutti (Grand Daddy) |
4a |
480k |
10½ |
56 |
J. Hernández |
Wilfredo Mancilla D. |
4.5 |
8° |
9 |
Inheritor (Cima De Triomphe) |
6a |
432k |
12½ |
53 |
C. Sasso |
Claudio Navarro A. |
14.4 |
9° |
11 |
Rey Katyavala (Lookin At Lucky) |
7a |
529k |
12½ |
56 |
E. Toledo |
Sergio Morales G. |
3.2 |
10° |
7 |
Winner State (State Of Play) |
6a |
493k |
17¼ |
56 |
F. Henríquez |
Raúl Montesino S. |
14.5 |
U° |
12 |
El Tren Nocturno (Diamond Tycoon) |
9a |
428k |
30¼ |
52 |
L. Rivera |
Héctor Manríquez F. |
65.9 |
Retiros: (5)Camicho
Tiempo: 01.39.24 1600m Arena (Normal)
Favorito: (11)Rey Katyavala
Mandiles: 1, 6, 4, 8, 3, 2, 10, 9, 11, 7, 12
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) José Paredes R., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Jorge Hernández, (8°) Carlos Sasso, (9°) Elías Toledo C., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Luis Rivera Q.
Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Miguel Medina T., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Juan Robles O., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Sergio Morales G., (10°) Raúl Montesino S., (U°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) Leonor, (2°) Paola, (3°) Doña Sofía, (4°) La Compañía, (5°) Ganadero, (6°) Benvic, (7°) Placilla, (8°) Nano's , (9°) Angola, (10°) Folli, (U°) Héctor Manríquez F.