Reunión 41 Club Hípico de Concepción
Martes 10 de Agosto del 2021
|
8ª (3157)
Handicap (Hd) Pr. "Patron Del Pan"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1100m Arena (Normal) 17:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
El Gran Cañon (Ivan Denisovich) |
8a |
455k |
|
56 |
T. Seith |
Ercira Alarcón J. |
2.80 |
2° |
4 |
Don Dad (Grand Daddy) |
8a |
455k |
1¼ |
55 |
J. Vega |
Alberto Pinochet P. |
14.90 |
3° |
8 |
Banff Star (Shanghai Bobby) |
5a |
421k |
1½ |
55 |
A. Zúñiga |
Joan Amaya H. |
3.30 |
4° |
12 |
Tio Carly (Tio Tao) |
5a |
475k |
1½ |
56 |
L. Perez |
Julio Espinosa N. |
32.90 |
5° |
11 |
Guerrera Impetuosa (Forever Thing) |
4a |
461k |
2¼ |
55 |
D. Grisales |
Alberto Pinochet P. |
3.30 |
6° |
2 |
Tormenta Veloz (Verrazano) |
4a |
497k |
2¾ |
55 |
C. Sasso |
Victor Gallardo E. |
18.00 |
7° |
6 |
Moody River (Fast Company) |
7a |
432k |
3¾ |
55 |
N. Figueroa |
Ercira Alarcón J. |
11.60 |
8° |
1 |
Beniamino Gili (Passion for Gold) |
6a |
479k |
6¼ |
55 |
L. Menghini |
Francisco Saavedra C. |
12.20 |
9° |
9 |
Fronthier (Court Vision) |
6a |
428k |
6¾ |
55 |
L. Rodriguez |
Nathalie Saldias S. |
26.80 |
10° |
10 |
Trokin (Red Rocks) |
9a |
452k |
9¾ |
55 |
L. Rojas |
Ercira Alarcón J. |
30.50 |
11° |
3 |
Cautivo De Pasion (Ashaaq) |
9a |
425k |
11¾ |
55 |
C. Cabrera |
Luis Soto H. |
18.50 |
U° |
5 |
Cara De Piropo (Defer) |
10a |
515k |
14½ |
55 |
A. Apablaza |
Alberto Pinochet P. |
69.40 |
Retiros: (7)Culpa
Tiempo: 1.04.45 1100m Arena (Normal)
Favorito: (13)El Gran Cañon
Mandiles: 13, 4, 8, 12, 11, 2, 6, 1, 9, 10, 3, 5
Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Jans A. Vega, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Luis Perez, (5°) Danilo Grisales, (6°) Carlos Sasso, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Luis Rojas, (11°) Cristian Cabrera, (U°) Alvaro Apablaza
Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Joan Amaya H., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Victor Gallardo E., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Francisco Saavedra C., (9°) Nathalie Saldias S., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Luis Soto H., (U°) Alberto Pinochet P.
Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) La Nina, (3°) Los Maguitos, (4°) America, (5°) Africano, (6°) Victor Gallardo Eissmann, (7°) Famunida, (8°) Danpoch, (9°) Firulays, (10°) Mis Nietos, (11°) Belgrano, (U°) Jota De Jasma