Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Agosto del 2021
|
17ª (3265)
Handicap (Hd) Pr. "Valente Puro"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 6 1300m Pasto (Normal) 18:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.800.000
|
|
|
CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Ya Po (Mastercraftsman) |
5a |
455k |
|
55 |
R. Dores |
Rodrigo Quiroz S. |
4.4 |
2° |
8 |
La Manduca (Mastercraftsman) |
5a |
455k |
cb |
54 |
A. Apablaza |
Sergio Inda M. |
18.3 |
3° |
5 |
Tirant Le Blanc (Boboman) |
5a |
464k |
½ cp |
54 |
J. Albornoz |
Claudio Bernal G. |
9.2 |
4° |
7 |
Veredicto (War Command) |
5a |
542k |
¾ cp |
55 |
I. Valdivia |
Guillermo Aguirre A. |
4.9 |
5° |
9 |
Paolo Andrés (Mastercraftsman) |
6a |
481k |
1 |
56 |
R. Painen |
Rodrigo Muñoz M. |
20.7 |
6° |
10 |
Valentina Maria (State Of Play) |
4a |
503k |
1 |
56 |
O. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
2.9 |
7° |
1 |
Sir Ruben (Sir Percy) |
7a |
435k |
1¼ |
56 |
F. Henríquez |
Luis Machulas G. |
3.9 |
8° |
3 |
Invincible Vince (Asiatic Boy) |
9a |
467k |
1¼ |
56 |
R. Fuenzalida |
Oscar Silva G. |
47.2 |
9° |
6 |
Por Interes (Viscount Nelson) |
4a |
435k |
1¼ |
54 |
D. Sánchez |
Claudio Navarro A. |
17.6 |
10° |
11 |
Sunset Magic (Bad Daddy) |
5a |
494k |
3½ |
55 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
23.9 |
11° |
2 |
Pasapalabra (Bad Daddy) |
5a |
440k |
7 |
53 |
C. Sasso |
Sergio Inda M. |
53.7 |
U° |
12 |
Ultrasonido (Court Vision) |
5a |
440k |
14½ |
55 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
21.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.07 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Valentina Maria
Mandiles: 4, 8, 5, 7, 9, 10, 1, 3, 6, 11, 2, 12
Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) David Sánchez S., (10°) José Flores G., (11°) Carlos Sasso, (U°) Hugo Ochoa
Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Luis Machulas G., (8°) Oscar Silva G., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Los Quirsan, (2°) El Mero Mero, (3°) Viejo Moño, (4°) Drope, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Jomanchiro, (8°) El Rosarino, (9°) La Monita, (10°) Raul Montesino S., (11°) El Mero Mero, (U°) Roxanita