Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Agosto del 2021
|
16ª (3332)
Handicap (Hd) Pr. "Welfeboro"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 4 1000m Arena (Regular) 18:08 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.560.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) |
8a |
424k |
|
56 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
13.8 |
2° |
3 |
Vamos Papaa (Dangerous Midge) |
5a |
484k |
½ pz |
56 |
R. Fuenzalida |
José Alvarez D. |
4.4 |
3° |
7 |
Es Reguleque (Tumblebrutus) |
6a |
468k |
¾ cp |
54 |
M. Chamorro |
Alexis Pérez D. |
6.9 |
4° |
6 |
Chicharron (Scat Daddy) |
7a |
470k |
¾ cp |
56 |
J. Toro |
Aldo Parra D. |
2.6 |
5° |
4 |
Tarde En Aranjuez (Tumblebrutus) |
6a |
467k |
¾ cp |
54 |
E. Toledo |
Enrique A. Carreño R. |
6 |
6° |
2 |
Luly Love (Aragorn) |
7a |
421k |
1¼ |
53 |
C. Hernández |
Héctor Manríquez F. |
49.2 |
7° |
15 |
Albo Campeon (Boboman) |
5a |
503k |
1¾ |
53 |
J. Paredes |
Ricardo Rojas S. |
11.9 |
8° |
14 |
Bella Ciao (Seeking The Dia) |
6a |
442k |
1¾ |
53 |
N. Ramirez |
Héctor Manríquez F. |
11 |
9° |
5 |
Delizia (Grand Daddy) |
5a |
510k |
2½ |
54 |
C. Sasso |
Alexis Pérez D. |
87.1 |
10° |
8 |
Maideliz (State Of Play) |
4a |
481k |
3¾ |
54 |
A. Apablaza |
Fredy D. Hidalgo F. |
89.6 |
11° |
11 |
The Mandate (Strong Mandate) |
5a |
456k |
4¼ |
56 |
G. Aros |
Juan Robles O. |
16.2 |
12° |
9 |
Quick Rain (Total Impact) |
4a |
444k |
4¼ |
56 |
J. Pimentel |
Fredy D. Hidalgo F. |
10 |
13° |
1 |
Classic Car (Seville) |
6a |
443k |
5¼ |
54 |
W. León |
Raúl Montesino S. |
50.2 |
14° |
12 |
Milkyway (Verrazano) |
4a |
512k |
5½ |
54 |
M. Miño |
Aldo Parra D. |
47.6 |
U° |
10 |
Infanta María (Aragorn) |
8a |
441k |
9¾ |
56 |
J. Vergara |
Fernando A. Zamorano |
84.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.38 1000m Arena (Regular)
Favorito: (6)Chicharron
Mandiles: 13, 3, 7, 6, 4, 2, 15, 14, 5, 8, 11, 9, 1, 12, 10
Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Jesus Toro N., (5°) Elías Toledo C., (6°) Carlos Hernández H., (7°) José Paredes R., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Carlos Sasso, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Gustavo Aros, (12°) Jesús Pimentel, (13°) Wilbert León H., (14°) Manuel A. Miño F., (U°) Jorge Vergara O.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Alvarez D., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Aldo Parra D., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Juan Robles O., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Aldo Parra D., (U°) Fernando A. Zamorano
Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Olimpique, (3°) Anita Belen, (4°) Aldedo, (5°) Enrique Carreño R., (6°) Mis Tres Tesoros, (7°) Jaime Espiñeira C., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) La Vida Es Bella, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Vieja Polla, (12°) Sagardia Hnos., (13°) Katherine, (14°) Aldo Parra D., (U°) Fernando Zamorano F.