Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Septiembre del 2021
|
15ª (3528)
Handicap (Hd) Pr. "A Mi Reina"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 7 1300m Pasto (Normal) 17:41 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.800.000
|
|
|
CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Na No (Seeking The Dia) |
4a |
486k |
|
53 |
R. Cisternas |
Julio Orellana R. |
2.5 |
2° |
5 |
Lullaby (Seeking The Dia) |
4a |
460k |
½ cp |
57 |
B. Sancho |
Guillermo Aguirre A. |
27.5 |
3° |
3 |
Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) |
5a |
454k |
½ cp |
59 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
16.3 |
4° |
2 |
Cinabrio (Verrazano) |
4a |
500k |
1 |
54 |
J. Zúñiga |
Juan Rodriguez E. |
4.5 |
5° |
6 |
Dorothea (Verrazano) |
4a |
508k |
1 |
55 |
J. Herrera |
Juan C. Silva S. |
5.3 |
6° |
10 |
Tezzini (Midshipman) |
4a |
484k |
1 |
53 |
J. Hernández |
Guillermo Aguirre A. |
11.8 |
7° |
1 |
Veredicto (War Command) |
5a |
536k |
2 |
53 |
N. Ramirez |
Guillermo Aguirre A. |
8.1 |
8° |
9 |
Paolo Andrés (Mastercraftsman) |
6a |
477k |
2 |
54 |
R. Painen |
Rodrigo Muñoz M. |
19.5 |
9° |
7 |
La Manduca (Mastercraftsman) |
5a |
460k |
3½ |
53 |
A. Apablaza |
Sergio Inda M. |
34.9 |
10° |
11 |
Rio Tubul (War Command) |
5a |
501k |
4¼ |
53 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
16.8 |
11° |
8 |
True May (True Cause) |
4a |
469k |
5¼ |
53 |
N. Molina |
Rodrigo Muñoz M. |
10.9 |
12° |
12 |
Alas De Plata (Stay Thirsty) |
4a |
434k |
8 |
53 |
J. Pimentel |
Sergio Inda M. |
40.5 |
13° |
15 |
Indian Wolf (Indian Trail) |
4a |
460k |
8¼ |
57 |
J. Vergara |
Marco Pavez O. |
17.8 |
U° |
14 |
Luce Pericoloso (Midshipman) |
4a |
450k |
21½ |
54 |
C. Sasso |
Sergio Inda M. |
183.8 |
Retiros: (4)Me Olvide
Tiempo: 01.16.49 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (13)Na No
Mandiles: 13, 5, 3, 2, 6, 10, 1, 9, 7, 11, 8, 12, 15, 14
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) José Rodríguez S., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge Hernández, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Nicolás Molina, (12°) Jesús Pimentel, (13°) Jorge Vergara O., (U°) Carlos Sasso
Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Sergio Inda M., (10°) Sergio Inda M., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Sergio Inda M., (13°) Marco Pavez O., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) El Mirador, (2°) Drope, (3°) Abenber, (4°) Juan P. Rodriguez E. , (5°) Vendaval, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Drope, (8°) Por Ti Negrita, (9°) El Mero Mero, (10°) De Arauco, (11°) Por Ti Negrita, (12°) Shot Menzel, (13°) Haras Sumaya, (U°) Frantocry