Reunión 57 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Septiembre del 2021

11ª (3544)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Dos Mil Guineas"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1600m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $43.950.000

CLP $30.000.000 al 1ro - CLP $7.500.000 al 2do - CLP $3.750.000 al 3ro - CLP $2.250.000 al 4to - CLP $450.000 al 5to

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Rio De Los Ciervos (Constitution) 3a 580k 57 L. Torres Claudio Bernal G. 5.40
13 El Notable (Competitive Edge) 3a 497k pz 57 O. Ulloa Carlos Urbina H. 5.20
8 Ñiquense (Constitution) 3a 527k 57 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 32.90
3 Vivir Con AlegrÍa (Flyer) 3a 492k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 10.70
5 Sogno Di Campione (Into Mischief) 3a 488k 57 J. González Sergio Inda M. 3.70
9 Indio Con Gracia (Indian Trail) 3a 445k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 33.40
14 Super Ocho (Dubai Sky) 3a 501k 57 G. Ulloa Marcos Contreras 3.40
6 Waiwen (The Lumber Guy) 3a 496k 57 B. Sancho Pablo Trucco B. 11.70
11 Leblanc (Constitution) 3a 489k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 8.50
10° 7 Gran Divo (Grand Daddy) 3a 452k 10 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 23.40
11° 1 Un Guarito (Tourist) 3a 448k 14¾ 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 30.20
12° 12 Real Daddy (Southern Cat) 3a 476k 15½ 57 R. Avila José Bravo M. 59.10
13° 4 Muy Amigo (Competitive Edge) 3a 474k 22¼ 57 B. León Hernán E. Ulloa P. 43.60
2 Hernest (Ernest Hemingway) 3a 484k 26 58 O. Meneses Rodrigo Muñoz M. 64.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.55 1600m Arena (Normal)
Favorito: (14)Super Ocho

Mandiles: 10, 13, 8, 3, 5, 9, 14, 6, 11, 7, 1, 12, 4, 2

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jorge A. González M., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jaime Medina, (10°) Felipe Henríquez, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Bernardo León E., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Sergio Inda M., (6°) Marco Pavez O., (7°) Marcos Contreras, (8°) Pablo Trucco B., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Sergio Inda M., (12°) José Bravo M., (13°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Viejo Perro, (5°) Alvidal, (6°) Haras Sumaya, (7°) Matriarca, (8°) Stud Haras Lizzie, (9°) El Tata, (10°) Viejo Perro, (11°) El Mero Mero, (12°) Nazir Gasaly, (13°) La Pacita, (U°) Por Ti Negrita