Reunión 59 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Septiembre del 2021
|
2ª (3654)
Condicional (Cd) Pr. "Salitrada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 12:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.267.500
|
|
|
CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Vieja Chela (Boboman) |
3a |
496k |
|
55 |
B. León |
Alejandro Padovani E. |
3.90 |
2° |
2 |
Palabra Cierta (Gemologist) |
3a |
472k |
3½ |
55 |
B. Sancho |
Eduardo Lab R. |
3.20 |
3° |
6 |
Soy Suertuda (Lookin At Lucky) |
3a |
457k |
4 |
55 |
A. Varas |
Sergio Inda M. |
9.40 |
4° |
10 |
Cocoroca (Seeking The Dia) |
3a |
451k |
6 |
53 |
D. Carrasco |
Andrés Bernal G. |
79.90 |
5° |
4 |
Lera (Grand Daddy) |
3a |
447k |
6¾ |
55 |
O. Ulloa |
Juan Pablo Baeza J. |
3.70 |
6° |
1 |
Mami Norma (Seeking The Dia) |
3a |
416k |
8 |
56 |
J. Solano |
Hudo Hernán Toro O. |
40.50 |
7° |
12 |
Moonhok (Gemologist) |
3a |
490k |
9 |
55 |
R. Cisternas |
Cristián Urbina R. |
3.40 |
8° |
7 |
Un Dia Con Suerte (Gemologist) |
3a |
426k |
13¼ |
55 |
W. Quinteros |
Manuel Velarde B. |
87.70 |
9° |
8 |
Mon Paloma (Mr Speaker) |
3a |
452k |
13¾ |
55 |
G. Pérez |
Cristian Quiroz E. |
87.20 |
10° |
3 |
Zipora (Hold Me Back) |
3a |
467k |
15 |
55 |
R. Soto |
Oscar Donate S. |
78.50 |
U° |
11 |
Chinchosa (California Chrome) |
3a |
465k |
16 |
55 |
V. Ramírez |
Domingo Matte D. |
8.00 |
Retiros: (9)Lady Agustina
Tiempo: 1.14.79 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Palabra Cierta
Mandiles: 5, 2, 6, 10, 4, 1, 12, 7, 8, 3, 11
Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Ariel Varas V., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) José Solano, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Roberto Soto, (U°) Víctor Ramírez B.
Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Hudo Hernán Toro O., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Oscar Donate S., (U°) Domingo Matte D.
Studs: (1°) Carnes Oly, (2°) Los Tanderos, (3°) Matriarca, (4°) Asturias, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) HC, (7°) Haras Jockey, (8°) Pepeluche, (9°) Fos, (10°) Margal, (U°) Haras Convento Viejo