Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Septiembre del 2021
|
5ª (3676)
Handicap (Hd) Pr. "Chateau Certan"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 10 1000m Pasto (Normal) 13:13 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.688.000
|
|
|
CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $336.000 al 3ro - CLP $168.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
El Gran Romano (Holy Roman Emperor) |
6a |
450k |
|
56 |
A. Apablaza |
Sergio Inda M. |
5.40 |
2° |
5 |
Señor Don Julian (Tumblebrutus) |
6a |
512k |
½ pz |
54 |
A. Varas |
Manuel Velarde B. |
24.10 |
3° |
9 |
Corazon Mio (Stay Thirsty) |
4a |
427k |
1 |
58 |
J. Zúñiga |
Oliverio Martínez L. |
11.20 |
4° |
1 |
Jefe De Jefes (Mastercraftsman) |
5a |
466k |
1¾ |
58 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
6.30 |
5° |
3 |
Salto Del Malleco (Ecliptic) |
5a |
537k |
3½ |
56 |
N. Figueroa |
Sergio Morales G. |
5.10 |
6° |
7 |
Bala Rapida (Strong Mandate) |
4a |
542k |
5 |
56 |
V. Ramírez |
Carlos Vásquez P. |
2.50 |
7° |
4 |
Dimitrov (Seville) |
4a |
484k |
6¼ |
54 |
B. León |
José Ignacio Inda D. |
6.70 |
8° |
8 |
Socio Querido (Gemologist) |
4a |
496k |
7½ |
58 |
D. Miranda |
Alejandro Aguado C. |
7.00 |
9° |
2 |
Scat Diamond (Diamond Tycoon) |
3a |
473k |
10½ |
54 |
N. Ramirez |
Gabriel Reyes G. |
28.00 |
U° |
11 |
Bahia Esmeralda (Omayad) |
4a |
472k |
43½ |
54 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
30.90 |
Retiros: (10)Super Mambo
Tiempo: 00.57.38 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Bala Rapida
Mandiles: 6, 5, 9, 1, 3, 7, 4, 8, 2, 11
Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Ariel Varas V., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Bernardo León E., (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Nicolás Ramirez, (U°) José Rodríguez S.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Morales G., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Gabriel Reyes G., (U°) Luis Muñoz S.
Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Viejo Moño, (3°) Arriba Las Palmas, (4°) El Mero Mero, (5°) Sergio Morales G., (6°) Doña Sofía, (7°) Dani Orlandi, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Las Araucarias, (U°) Luis Muñoz S.