Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Septiembre del 2021
|
14ª (3685)
Condicional (Cd) Pr. "Chapalenga"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 17:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.125.000
|
|
|
CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Rey Del Bio (Seeking The Dia) |
3a |
485k |
|
57 |
J. González |
Juan Rodriguez E. |
1.90 |
2° |
10 |
Mr Lucky (Constitution) |
3a |
440k |
2 |
57 |
J. Hernández |
Julio Orellana R. |
6.50 |
3° |
4 |
Rasheem (Seeking The Dia) |
3a |
457k |
4 |
57 |
B. León |
Julio Orellana R. |
7.50 |
4° |
15 |
Lume Millan (The Lumber Guy) |
3a |
468k |
4¼ |
57 |
F. Henríquez |
Alexi Sandoval O. |
3.00 |
5° |
6 |
Frank Slade (Indy Dancer) |
3a |
432k |
5½ |
53 |
A. Apablaza |
Antonio Abarca G. |
32.30 |
6° |
13 |
Ollague (Passion for Gold) |
3a |
426k |
6¾ |
57 |
M. Donoso |
Alberto Ferrero R. |
23.90 |
7° |
8 |
Mail Goods (Distorted Economy) |
3a |
449k |
8½ |
57 |
A. Varas |
Alexi Sandoval O. |
10.80 |
8° |
3 |
Golden Warrior (Ecliptic) |
3a |
474k |
9 |
55 |
D. Carrasco |
Claudio Navarro A. |
47.80 |
9° |
12 |
Clark Kent (Strong Mandate) |
3a |
523k |
10¾ |
57 |
N. Figueroa |
Enrique A. Carreño R. |
43.30 |
10° |
5 |
Twins Of War (Strong Mandate) |
3a |
488k |
10¾ |
57 |
J. Toro |
Aldo Parra D. |
42.60 |
11° |
9 |
Autentico Soy (Forever Thing) |
3a |
467k |
10¾ |
57 |
R. Painen |
Juan Paredes V. |
58.30 |
12° |
11 |
Pies Ligeros (Gstaad) |
3a |
454k |
15 |
57 |
J. Albornoz |
Andrés Bernal G. |
53.90 |
U° |
2 |
Stormy Dad (Gstaad) |
3a |
448k |
37 |
57 |
R. Fuenzalida |
Sergio Morales G. |
110.10 |
Retiros: (1)Bobofemme Man, (7)El Caniche
Tiempo: 01.12.68 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Rey Del Bio
Mandiles: 14, 10, 4, 15, 6, 13, 8, 3, 12, 5, 9, 11, 2
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Hernández, (3°) Bernardo León E., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Ariel Varas V., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jesus Toro N., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Joel I. Albornoz A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.
Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Julio Orellana R., (3°) Julio Orellana R., (4°) Alexi Sandoval O., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Alexi Sandoval O., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Aldo Parra D., (11°) Juan Paredes V., (12°) Andrés Bernal G., (U°) Sergio Morales G.
Studs: (1°) Juan P. Rodriguez E. , (2°) El Tata, (3°) El Tata, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Azul De Derecha, (6°) Hermanos Lopez, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Javiera Josefa, (9°) Tata Chago, (10°) Los Maguitos, (11°) Bucarest, (12°) Pichon, (U°) Sergio Morales G.