Reunión 48 Club Hípico de Concepción
Martes 14 de Septiembre del 2021

10ª (3701)

Handicap (Hd)
Pr. "Yate"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 5
1100m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.495.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Milkao (Cat Scan) 6a 453k 59 N. Figueroa Alberto Pinochet P. 6.00
10 Gran Mati (Aragorn) 7a 495k 2 59 L. Perez Nelson Norambuena B. 19.40
15 El Roque (Rock of Gibraltar) 8a 522k 58 L. Rodriguez Carlos Norambuena B. 11.50
1 El Madiba (Grand Daddy) 6a 472k 57 A. Zúñiga Armando Navarrete B. 4.50
8 Alexander Boy (Sir Halory) 10a 501k 4 54 A. Apablaza Alberto Pinochet P. 17.50
14 Gaucho Moro (Tumblebrutus) 10a 497k 61 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 7.40
7 El Audax (Boboman) 5a 432k 55 N. Venegas Raúl Venegas V. 12.20
4 Soy Penquista (Mr Speaker) 3a 488k 56 R. Benavides Alberto Pinochet P. 17.40
2 Garra De León (Gstaad II) 5a 480k 54 F. Soto Luis G. Soto E. 24.40
10° 13 El Pintor (Indy Dancer) 5a 480k 59 L. Aros H. Carlos Norambuena B. 3.60
11° 12 El Lelo (Mayakovsky) 4a 490k 8 53 J. Vega Ercira Alarcón J. 31.40
12° 6 El Trasnoche (Lookin At Lucky) 5a 473k 11¾ 55 C. Bobadilla Alberto Pinochet P. 23.20
3 Por Fin Soy Feliz (Gstaad II) 6a 519k 14 56 W. Vargas Reinaldo Bello B. 5.70
Retiros: (5)Soccer Player, (9)Alambrito
Tiempo: 1.03.03 1100m Arena (Normal)
Favorito: (13)El Pintor

Mandiles: 11, 10, 15, 1, 8, 14, 7, 4, 2, 13, 12, 6, 3

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Luis Perez, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Luis Rojas, (7°) Nicolás Venegas, (8°) Roberto Benavides, (9°) Francisco Soto C., (10°) Luis Aros H., (11°) Jans A. Vega, (12°) Cristian Bobadilla R., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Nelson Norambuena B., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Luis G. Soto E., (10°) Carlos Norambuena B., (11°) Ercira Alarcón J., (12°) Alberto Pinochet P., (U°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Don Memo, (2°) Blanca Rosa, (3°) Carjor, (4°) Santa Miriam, (5°) Alberto Pinochet P., (6°) El Tanito, (7°) Kavelyn, (8°) Guillermón, (9°) Tata Gaston, (10°) Miguel Angel, (11°) San Vicente, (12°) Filipino, (U°) Don Payeye