Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Septiembre del 2021
|
2ª (3743)
Handicap (Hd) Pr. "Dale Bartolo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 1 1300m Pasto (Normal) 11:27 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.800.000
|
|
|
CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
La Manduca (Mastercraftsman) |
5a |
462k |
|
57 |
A. Apablaza |
Sergio Inda M. |
1.70 |
2° |
5 |
Acalorada (Dangerous Midge) |
4a |
455k |
pz |
54 |
R. Fuenzalida |
Ricardo Rojas S. |
17.80 |
3° |
10 |
Drakenberg (Lookin At Lucky) |
5a |
498k |
2¼ |
55 |
N. Figueroa |
Fredy D. Hidalgo F. |
6.70 |
4° |
8 |
Abuelito Lalo (Seeking The Dia) |
5a |
454k |
2½ |
54 |
D. Carvacho |
Eugenio Switt V. |
6.30 |
5° |
6 |
Por Interes (Viscount Nelson) |
4a |
434k |
4¾ |
56 |
P. Robles |
Claudio Navarro A. |
7.20 |
6° |
11 |
Negro Bombita (Dushyantor) |
9a |
474k |
4¾ |
53 |
I. Valdivia |
Carlos García V. |
20.40 |
7° |
3 |
Felipao (Henrythenavigator) |
7a |
477k |
7 |
53 |
J. Hernández |
Sergio Inda M. |
15.10 |
8° |
4 |
Pasco (War Command) |
5a |
472k |
9¾ |
54 |
D. Miranda |
Patricio López P. |
24.80 |
9° |
7 |
Juan De Miami (Total Impact) |
6a |
448k |
10½ |
53 |
J. Zúñiga |
Rodrigo Muñoz M. |
12.60 |
10° |
1 |
Easy For Me (Ecologo) |
4a |
476k |
14 |
56 |
R. Pérez |
Alejandro M. Padovani F. |
10.10 |
U° |
2 |
Wiggly (Ecologo) |
4a |
434k |
51 |
56 |
J. Solano |
Manuel Norambuena Ch. |
91.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.89 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (9)La Manduca
Mandiles: 9, 5, 10, 8, 6, 11, 3, 4, 7, 1, 2
Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Pedro Robles, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Jorge Hernández, (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Roberto Pérez S., (U°) José Solano
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Carlos García V., (7°) Sergio Inda M., (8°) Patricio López P., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Manuel Norambuena Ch.
Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Altamira, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Eugenio Switt V., (5°) La Monita, (6°) Norte Verde, (7°) Shot Menzel, (8°) Badu, (9°) Vieja Polla, (10°) J.V.G., (U°) Flexografica