Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Domingo 3 de Octubre del 2021
|
8ª (3987)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "Nacional Milla Machos"
Machos 3 años (m3a) 1600m Pasto (Normal) 15:04 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $11.396.000
|
|
|
CLP $7.400.000 al 1ro - CLP $1.850.000 al 2do - CLP $925.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to - CLP $444.000 al 5to - CLP $222.000 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
King Of Magic (Grand Daddy) |
3a |
502k |
|
57 |
J. Zúñiga |
Patricio Baeza A. |
16.50 |
2° |
4 |
Zarak (Constitution) |
3a |
495k |
1¼ |
57 |
J. Medina |
Patricio Baeza A. |
3.00 |
3° |
1 |
Rey Sidonio (Gemologist) |
3a |
537k |
1¾ |
57 |
K. Espina |
Patricio Baeza A. |
3.50 |
3° |
6 |
Anonimo (Gemologist) |
3a |
462k |
1¾ |
57 |
G. Ulloa |
Juan Robles O. |
7.10 |
5° |
12 |
Fantastic dubai (Dubai Sky) |
3a |
504k |
1¾ |
57 |
B. León |
Sergio Inda M. |
11.10 |
6° |
2 |
Contuti (Constitution) |
3a |
497k |
4¾ |
57 |
J. González |
Juan Paredes V. |
10.00 |
7° |
8 |
Sin Juzgar (Van Nistelrooy) |
3a |
458k |
6 |
57 |
J. Albornoz |
Andrés Bernal G. |
25.80 |
8° |
5 |
Our King (Magician) |
3a |
441k |
6¼ |
57 |
R. Dores |
Jorge Andrés Inda D. |
20.10 |
9° |
9 |
Grand Corcel (Grand Daddy) |
3a |
487k |
6½ |
57 |
G. Aros |
Alejandro Padovani E. |
14.10 |
10° |
10 |
Ferresi (Lookin At Lucky) |
3a |
470k |
8 |
57 |
O. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
9.80 |
11° |
11 |
Rubio Dorado (Ocean Terrace) |
3a |
502k |
9½ |
57 |
J. Herrera |
Patricio Baeza A. |
25.00 |
12° |
13 |
Rey Irlandes (Lookin At Lucky) |
3a |
460k |
20¼ |
57 |
B. Sancho |
Juan Rodriguez E. |
32.00 |
U° |
7 |
Contento Señor (Constitution) |
3a |
504k |
24½ |
58 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
13.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.94 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Rey Sidonio
Mandiles: 3, 4, 1, 6, 12, 2, 8, 5, 9, 10, 11, 13, 7
Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jaime Medina, (3°) Kevin Espina L., (3°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge A. González M., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Gustavo Aros, (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Benjamin Sancho, (U°) Guillermo Pontigo S.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Robles O., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan Paredes V., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Juan Rodriguez E., (U°) Patricio Baeza A.
Studs: (1°) El Tata, (2°) El Arcangel, (3°) Haras Santa Loreto, (3°) Huaso, (5°) Las Araucarias, (6°) Los Tocornal, (7°) Choapa, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) Coke, (10°) El Tata, (11°) La Vida Es Bella, (12°) Tata Rey, (U°) Don Gato