Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Octubre del 2021
|
14ª (4038)
Handicap (Hd) Pr. "Bajo Cero"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 7 1100m Arena (Normal) 19:32 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.205.000
|
|
|
CLP $1.470.000 al 1ro - CLP $441.000 al 2do - CLP $220.500 al 3ro - CLP $73.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Fast Rock (Rock of Gibraltar) |
9a |
480k |
|
57 |
R. Fuenzalida |
Rafael Bernal T. |
8,8 |
2° |
12 |
Chambo (Magnifi Cat) |
4a |
459k |
1 |
57 |
C. Poblete |
Luis Salinas T. |
6,1 |
3° |
11 |
Big Pepe (Holy Roman Emperor) |
6a |
446k |
2½ |
58 |
J. Medina |
Rafael Bernal T. |
3,1 |
4° |
7 |
Someboby (Shanghai Bobby) |
5a |
498k |
3¾ |
58 |
P. Galáz |
Juan Belzu O. |
11,3 |
5° |
10 |
Nebak (Seeking The Dia) |
4a |
459k |
4½ |
57 |
L. Azócar |
Luis Machulas G. |
11,8 |
6° |
9 |
Maluma (Aragorn) |
6a |
487k |
4¾ |
56 |
I. Alvarez |
Carlos Vásquez P. |
47,3 |
7° |
3 |
Gran Torero (Buzzword) |
6a |
486k |
5¼ |
57 |
M. Gutiérrez |
Daniel Valdebenito M. |
14,7 |
8° |
5 |
Ruido (Mastercraftsman) |
5a |
440k |
5½ |
54 |
J. Villablanca |
Rafael Bernal T. |
63,3 |
9° |
2 |
Andrei Bolkonsky (Competitive Edge) |
3a |
473k |
8½ |
58 |
G. Pérez |
José Leiva L. |
15,9 |
10° |
8 |
King Lion (Gemologist) |
3a |
508k |
10¼ |
57 |
J. Zúñiga |
Wilfredo Mancilla D. |
3,5 |
11° |
4 |
Florissante (Seeking The Dia) |
4a |
422k |
18¼ |
54 |
M. Salinas |
José Leiva L. |
30,3 |
U° |
6 |
Michelitina (Ascot Prince) |
3a |
437k |
21 |
56 |
J. Herrera |
Rafael Bernal T. |
5,8 |
Retiros: (1)Scat Diamond
Tiempo: 1.08.83 1100m Arena (Normal)
Favorito: (11)Big Pepe
Mandiles: 13, 12, 11, 7, 10, 9, 3, 5, 2, 8, 4, 6
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Claudio Poblete B., (3°) Jaime Medina, (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) Luis E. Azócar S., (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Maximiliano Salinas A., (U°) Joaquin Herrera
Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Luis Salinas T., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Juan Belzu O., (5°) Luis Machulas G., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Daniel Valdebenito M., (8°) Rafael Bernal T., (9°) José Leiva L., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) José Leiva L., (U°) Rafael Bernal T.
Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Luis Salinas T., (3°) Cinerarias, (4°) Milena, (5°) Tata Gaston, (6°) La Bertita, (7°) Luis Rojas E., (8°) Malcib, (9°) Linlinao, (10°) Maria Catalina, (11°) Linlinao, (U°) Sanrey