Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Octubre del 2021
|
17ª (4185)
Handicap (Hd) Pr. "Kabica"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 7 1200m Arena (Normal) 19:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.280.000
|
|
|
CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Parque Conguillio (No Nay Never) |
5a |
515k |
|
54 |
C. Ortega |
Sergio Morales G. |
13.1 |
2° |
3 |
Shot The Moon (Viscount Nelson) |
4a |
481k |
¾ cp |
56 |
R. Cisternas |
Julio Orellana R. |
2.1 |
3° |
5 |
En Capilla (Passion for Gold) |
6a |
433k |
1½ |
56 |
L. Menghini |
Rodrigo Silva. S. |
7.8 |
4° |
10 |
Agarra Vuelo (Gemologist) |
4a |
491k |
4¼ |
55 |
J. Medina |
Juan Rodriguez E. |
3 |
5° |
11 |
No Ruegues Mas (Feliz de la Vida) |
7a |
453k |
4¾ |
54 |
R. Painen |
Sergio Inda M. |
28.2 |
6° |
8 |
Rio (No Nay Never) |
5a |
518k |
5¾ |
55 |
J. Rivera |
Miguel Medina T. |
8.9 |
7° |
9 |
Kiwala (Scat Royal) |
4a |
520k |
8¼ |
54 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
27.9 |
8° |
13 |
A Quien Le Importa (Stay Thirsty) |
4a |
448k |
8¼ |
57 |
R. Lizama |
Sergio Inda M. |
20.6 |
9° |
1 |
Burladero (Competitive Edge) |
4a |
490k |
10½ |
57 |
B. Sancho |
Miguel Medina T. |
8.9 |
10° |
2 |
Teuton (Indy Dancer) |
7a |
495k |
10¾ |
56 |
I. Valdivia |
Fredy D. Hidalgo F. |
16.7 |
U° |
6 |
Alfetta (Seeking The Dia) |
5a |
465k |
11¼ |
55 |
I. Vargas |
Juan C. Silva S. |
56.4 |
Retiros: (4)Cancion Nacional, (7)Rosa Marina
Tiempo: 01.12.03 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Shot The Moon
Mandiles: 12, 3, 5, 10, 11, 8, 9, 13, 1, 2, 6
Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Jaime Medina, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) José Flores G., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Ignacio Valdivia, (U°) Ivan Vargas
Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Julio Orellana R., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Sergio Inda M., (6°) Miguel Medina T., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Miguel Medina T., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Juan C. Silva S.
Studs: (1°) M.G., (2°) Drope, (3°) Luimar, (4°) Patricio Millar M., (5°) Fundacion G.A.G., (6°) El Lolo, (7°) Don Coca, (8°) El Mero Mero, (9°) Premium, (10°) Sagardia Hnos., (U°) Bologna