Reunión 55 Club Hípico de Concepción
Martes 19 de Octubre del 2021
|
9ª (4217)
Handicap (Hd) Pr. "Fenix Del Mar"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1100m Arena (Normal) 19:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
El Gran Cañon (Ivan Denisovich) |
8a |
450k |
|
55 |
L. Rojas |
Ercira Alarcón J. |
2.80 |
2° |
10 |
Shantall (State Of Play) |
6a |
458k |
½ |
55 |
D. Grisales |
Armando Navarrete B. |
5.20 |
3° |
5 |
Mil Historias (Gemologist) |
4a |
455k |
1½ |
56 |
T. Seith |
Gerardo Melo M. |
11.80 |
3° |
6 |
Tirsoh (Bouthan) |
10a |
466k |
1½ |
56 |
W. Vargas |
Ercira Alarcón J. |
6.20 |
5° |
2 |
Gato Elegante (Zampano II) |
4a |
456k |
2½ |
55 |
R. Benavides |
Alberto Pinochet P. |
4.80 |
6° |
9 |
Vitorio Andolini (War Chant) |
12a |
485k |
3¾ |
55 |
G. Vera |
Evaristo Alarcon J. |
13.10 |
7° |
4 |
Negra Cariñosa (El Bionico) |
6a |
467k |
4¾ |
55 |
I. Carcamo |
Luis Soto H. |
8.20 |
8° |
8 |
Lauriado (Lookin At Lucky) |
7a |
478k |
10¼ |
56 |
N. Venegas |
Victor Gallardo E. |
35.60 |
9° |
7 |
Dominga Misterio (Domingo Siete) |
5a |
400k |
10¼ |
55 |
G. Urzúa |
Luis G. Soto E. |
12.60 |
10° |
11 |
Ya No Me Acuerdo (Feliz de la Vida) |
5a |
429k |
13½ |
56 |
J. Moya |
Jonathan Azocar G. |
32.10 |
11° |
12 |
Crimson Sky (Dushyantor) |
9a |
428k |
13¾ |
56 |
J. Vega |
Ercira Alarcón J. |
14.50 |
U° |
3 |
Rai D' oro (Indy Dancer) |
4a |
395k |
16 |
56 |
P. Reyes |
Erik Montecinos C. |
59.40 |
Retiros: (1)Good Vision
Tiempo: 1.05.41 1100m Arena (Normal)
Favorito: (13)El Gran Cañon
Mandiles: 13, 10, 5, 6, 2, 9, 4, 8, 7, 11, 12, 3
Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Danilo Grisales, (3°) Tomas Seith, (3°) Wilson Vargas, (5°) Roberto Benavides, (6°) Gustavo Vera, (7°) Ivan Carcamo, (8°) Nicolás Venegas, (9°) Gabriel Urzúa, (10°) José Moya, (11°) Jans A. Vega, (U°) Piero Reyes
Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Armando Navarrete B., (3°) Gerardo Melo M., (3°) Ercira Alarcón J., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Luis Soto H., (8°) Victor Gallardo E., (9°) Luis G. Soto E., (10°) Jonathan Azocar G., (11°) Ercira Alarcón J., (U°) Erik Montecinos C.
Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) El Gran Ocho, (3°) Gerardo Melo M., (3°) Malta, (5°) Panchi, (6°) Maria K.M.C., (7°) Mansigol, (8°) Gino, (9°) Los de Hualpen, (10°) Sin Miedo al Exito, (11°) Hector Castillo S., (U°) Camalifco