Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Domingo 31 de Octubre del 2021

21ª (4427)

Clásico (Cl) G1
Pr. "El Ensayo-Mega"
Machos y Hembras 3 años (3a)
2400m Pasto (Normal)
18:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $111.650.000

CLP $77.000.000 al 1ro - CLP $19.250.000 al 2do - CLP $9.625.000 al 3ro - CLP $5.775.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Y Nada Mas (Constitution) 3a 475k 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.6
8 Nenufar Azul (Lookin At Lucky) 3a 490k 55 G. Ulloa Juan Cavieres A. 17.3
1 Suspira Mi Amor (Lookin At Lucky) 3a 502k 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 14.4
3 Royal Luck (Lookin At Lucky) 3a 474k 5 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 4.9
6 Gamberetti (Lookin At Lucky) 3a 464k 10½ 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 12.3
13 Rie La Vida (Fortify) 3a 501k 11½ 57 J. Medina Patricio Baeza A. 11.6
7 Figureti (Constitution) 3a 518k 12¾ 57 K. Espina Patricio Baeza A. 13.8
2 Brujo chilote (Tourist) 3a 468k 16¼ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 61.8
11 El Mentalista (Tourist) 3a 490k 18 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 10.1
10° 14 Full Casablanca (Seeking The Dia) 3a 500k 22 57 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 55.1
11° 12 Rio De Los Ciervos (Constitution) 3a 582k 22¾ 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 6.4
12° 9 Sogno Di Campione (Into Mischief) 3a 481k 24¼ 57 J. González Sergio Inda M. 6.9
13° 10 Stranger Things (Constitution) 3a 528k 25¼ 57 J. Rivera José Allende F. 48.2
5 Arturo y Diez Mas (Tourist) 3a 451k 28¾ 57 H. Barrera José Allende F. 64.3
Corrieron Todos
Tiempo: 02.27.41 2400m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Y Nada Mas

Mandiles: 4, 8, 1, 3, 6, 13, 7, 2, 11, 14, 12, 9, 10, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jaime Medina, (7°) Kevin Espina L., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Felipe Henríquez, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Jorge A. González M., (13°) Jorge A. Rivera, (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Julio Orellana R., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) José Allende F., (9°) Juan Paredes V., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Sergio Inda M., (13°) José Allende F., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Matriarca, (5°) El Tata, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Matriarca, (8°) Lago Di Como, (9°) Super Super, (10°) Carillanca, (11°) Mar Y Sol, (12°) Alvidal, (13°) Augustín, (U°) Jose T. Allende F.