Reunión 58 Club Hípico de Concepción
Martes 9 de Noviembre del 2021
|
11ª (4549)
Handicap (Hd) Pr. "Independiente"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 4 1100m Arena (Normal) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.690.000
|
|
|
CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
El Madrileño (Court Vision) |
5a |
482k |
|
60 |
L. Rojas |
Evaristo Alarcon J. |
3.50 |
2° |
10 |
Long Daddy (Grand Daddy) |
8a |
565k |
2¼ |
61 |
D. Grisales |
Alberto Pinochet P. |
1.80 |
3° |
3 |
Camino Fiel (Sposito) |
5a |
514k |
4 |
56 |
C. Rojas |
Carlos Norambuena B. |
53.60 |
4° |
12 |
Zafiro (Gemologist) |
4a |
486k |
4½ |
59 |
A. Zúñiga |
Mario Galleguillos C |
6.00 |
5° |
13 |
Relampago Rojo (Grand Daddy) |
8a |
482k |
6½ |
54 |
I. Carcamo |
Ercira Alarcón J. |
20.40 |
6° |
9 |
Quimet (Bluegrass Cat) |
9a |
522k |
7 |
58 |
R. Benavides |
Alberto Pinochet P. |
18.40 |
7° |
4 |
El Roque (Rock of Gibraltar) |
8a |
514k |
8½ |
58 |
G. Vera |
Carlos Norambuena B. |
10.40 |
8° |
11 |
Maguazi (Newfoundland) |
9a |
481k |
9½ |
60 |
J. Ayala |
Ercira Alarcón J. |
10.80 |
9° |
7 |
El Gran Cañon (Ivan Denisovich) |
8a |
463k |
10 |
56 |
G. Urzúa |
Ercira Alarcón J. |
21.00 |
10° |
2 |
Ese Tipo Soy Yo (Seeking The Dia) |
4a |
426k |
11 |
55 |
J. Moya |
Joan Amaya H. |
62.20 |
U° |
6 |
El Pintor (Indy Dancer) |
5a |
482k |
16½ |
59 |
F. Soto |
Ercira Alarcón J. |
20.60 |
Retiros: (1)Flor De Lujo, (8)Garra De Leon
Tiempo: 1.02.99 1100m Arena (Normal)
Favorito: (10)Long Daddy
Mandiles: 5, 10, 3, 12, 13, 9, 4, 11, 7, 2, 6
Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Danilo Grisales, (3°) Cristian A. Rojas, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Ivan Carcamo, (6°) Roberto Benavides, (7°) Gustavo Vera, (8°) Jose Ayala, (9°) Gabriel Urzúa, (10°) José Moya, (U°) Francisco Soto C.
Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Mario Galleguillos C, (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Joan Amaya H., (U°) Ercira Alarcón J.
Studs: (1°) El Magico Charly, (2°) Tremo Peuma, (3°) Kecol, (4°) Gerente Cuesco, (5°) Josefa y Ximena, (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Kecol, (8°) Ercira Alarcon J. , (9°) Rafael Bernal T., (10°) Dos Soles, (U°) Equinpower